III этап Всероссийской олимпиады школьников стартует в Барнауле

12 января 2011, 06:41, ИА Амител

Сегодня, 12 января, в Барнауле пройдет регистрация участников третьего регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и уже завтра, 13 января, школьники приступят к выполнению первых заданий по физике и немецкому языку, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Задания по остальным семнадцати предметам предстоит выполнить к 5 февраля.

Демонстрировать свои знания учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, победители и призеры муниципальных этапов олимпиады, будут, отвечая на вопросы тестов, оценивать уровень подготовки современных школьников доверено независимым арбитрам – преподавателям вузов и ссузов.

Предметные олимпиады пройдут на базе технического и классического университетов, педагогической академии и профессионального лицея № 19.

Всего в региональном этапе Всероссийской олимпиады примут участие 696 школьников из городов и районов Алтайского края. Барнаул будут представлять 286 учащихся (более 40 процентов от общего количества участников). Наибольший интерес барнаульские школьники проявляют к математике – на участие в математической олимпиаде подано 42 заявки, более 30 заявок – на олимпиаду по физике, 26 – по английскому языку, 19 – по истории Отечества. По этим предметам, а также по химии и информатике юные барнаульцы добиваются традиционно высоких результатов.

Так, в прошлом году из 150 призовых мест 89 досталось барнаульским школьникам, в том числе 11 из 12 по английскому языку, 14 из 19 по математике, 9 из 16 по физике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров