В Кемерово липовая «пятисотка» остановила троллейбус на 40 минут

12 января 2011, 12:18, ИА Амител

В Кемерово липовая "пятисотка" остановила троллейбус на 40 минут: незапланированная стоянка случилась из-за того, что один из пассажиров рассчитался за проезд "билетом банка приколов". Об этом сообщает "Комсомольская правда ".

Вечер, 10 января. Только-только закончился хоккейный матч и на остановке "Улица Кирова" в подошедший троллейбус № 7 ввалилась разгоряченная толпа болельщиков. Салон оказался забит под завязку. Дойти до задней площадки кондуктору Татьяне Ивановой удалось, лишь когда троллейбус уже двигался по Красноармейскому мосту. Пробравшись сквозь толпу, женщина взяла протянутую ей одним из пассажиров пятисотку.

- Она была сложена в два раза и на вид была, как обычная. А в салоне еще темно и тесно, и впопыхах я ее даже не развернула, - вспоминает Татьяна Иванова. - Пассажир платил сразу за четверых, я сдала сдачу, как положено. Расправила ее только, когда уже добралась до передней площадки, а на ней написано "билет банка приколов". Я и обомлела: за два года работы ни разу не сталкивалась ни с чем подобным.

Так как у женщины это была единственная пятисотенная купюра, полученная за всю смену, вспомнить, кто ею расплатился, не составило труда. Кондуктор вернулась к пассажиру и потребовала деньги обратно.

- Да мы вам вообще еще никаких денег не давали, "зайцами" едем, - начал отнекиваться тот, а его спутники только посмеивались.

Кондуктор пообещала вызвать милицию, однако парней это не напугало, они ответили, что стражи порядка им не указ. Но женщина была непреклонна.

- Вот пока милиция не приедет, из троллейбуса никто не выйдет, - пригрозила кондуктор, а водитель тем временем остановил "рогатого" недалеко от ГИБДД по городу Кемерово и кинулся в дежурку Госавтоинспекции сообщать о происшествии.

В результате почти 40 минут до приезда сотрудников милиции троллейбус простоял на проспекте Октябрьском с закрытыми дверями. Прибывший наряд доставил всю четверку в отделение милиции, где выяснилось, что парни пьяные, к тому же один из них оказался ранее судимым. Однако наказания компании удалось избежать.

- Задержанные вернули деньги пострадавшей, и та не стала писать на них заявление, - сообщили в пресс-службе УВД по городу Кемерово. - Но если бы женщина пошла до конца, то их вполне могли привлечь к уголовной ответственности по статье "Мошенничество"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров