Новогодние представления в театрах Алтайского края посмотрели более 70 тыс. детей

12 января 2011, 12:57, ИА Амител

Сегодня, 12 января, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в дни новогодних каникул, несмотря на морозы, в краевых учреждениях культуры состоялись все запланированные праздничные программы. Золушка

Так, Алтайский театр музыкальной комедии в дни новогодних праздников показал 43 спектакля, на которых побывало более 28 тысяч зрителей. В этом году юным зрителям был представлен спектакль "Щелкунчик и мышиный король".

В краевом театре драмы им. В.М. Шукшина на  спектакле  "Золушка" побывало свыше 21 тысячи детей. Всего на сцене краевого театра было показано 30 спектаклей.

22 спектакля в дни новогодних каникул показал Алтайский театр для детей и молодежи. Их посмотрели почти 3 тысячи зрителей. Кроме новогодней премьеры -  сказки "Двенадцать месяцев" юные зрители могли увидеть и другие полюбившиеся постановки.   

Рекордсменом по количеству показанных спектаклей в новогодние каникулы стал Алтайский краевой театр кукол "Сказка". На сцене театра прошло 75 спектаклей. Премьерную постановку "Снегуркина школа", а также    спектакли "Морозко" и "Золушка" посмотрели более 15 тысяч детей.  

В Государственной филармонии Алтайского края состоялось 20 новогодних представлений, которые посмотрели около 5 с половиной тысяч зрителей.

Разнообразные программы для своих посетителей представили краевые музеи и библиотеки – мастер-классы, выставки, театрализованные экскурсии, игровые программы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров