Новый год и праздничные дни для барнаульских энергетиков прошли без чрезвычайных ситуаций

12 января 2011, 15:29, ИА Амител

Новый год и праздничные дни для барнаульских энергетиков прошли без чрезвычайных ситуаций: этого добились благодаря оперативной работе специалистов ООО "Барнаульская сетевая компания" ("БСК").

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 12 января, в пресс-службе БСК, десятки сотрудников компании в новогодние каникулы с 1 по11 января несли круглосуточное дежурство   как на рабочих местах, так и дома. Несмотря на сильные морозы и ветер, серьезных аварий в праздничные дни не произошло. Мелкие неполадки оперативно устраняли силами 8 круглосуточно работающих оперативно-диспетчерских бригад. Главный инженер компании Андрей Лавринец отметил:

     - Аномально устойчивая низкая температура в минус 30 градусов, которая сохранялась в праздничные дни, заставила барнаульцев интенсивно использовать нагревательные приборы. Потребление энергии значительно увеличилось. Поэтому наиболее типичным повреждением было перегорание предохранителей. С 1 по 11 января нашей оперативно-диспетчерской службой зафиксировано 23 таких факта. Энергоснабжение сразу же подавалось по резервным линиям, а выездные бригады в течение 20-30 минут  заменяли вышедшие из строя предохранители. Аналогичная работа проводилась и в случаях обрыва воздушного электропровода. В целом, в праздничные дни повреждений в городских энергосетях было меньше,  чем в рабочее время. На заседании штаба, где подводились итоги нашей работы в праздничные дни 2011г. я поблагодарил сотрудников за слаженную и эффективную работу, благодаря которой барнаульцы встретили Новый год и праздничные каникулы без серьезных аварий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров