«Всё чисто для себя»: в алтайском п. Малиновое Озеро изъята крупная партия марихуаны

12 января 2011, 15:34, ИА Амител

В минувшие выходные, сотрудники Михайловского межрайонного отдела наркополиции изъяли крупную партию наркотиков растительного происхождения. конопля Об этом ИА "Амител" сегодня, 12 января, сообщил  пресс-секретарь Регионального управления  ФСКН России по Алтайскому краю Павел Селиверстов.

Поздно вечером 8 января 2011 года в п. Малиновое Озеро наркополицейские наведались в дом тридцатилетнего местного жителя "Ч", который в свою очередь никак не ждал визитеров.  Именно благодаря этому обстоятельству, прямо в веранде дома оперативным сотрудником удалось обнаружить горку сушеной конопли, общей массой 1360 грамм. "Всё чисто для себя", - с порога заявил он гостям, что впрочем, по закону соответствует части 2 статьи 228 УК РФ, т.е. хранение наркотических средств в  особо крупном размере. Сам "Ч" длительное время нигде не работает, женат, имеет  двоих детей, ранее не судим. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело, а по суду его действия могут потянуть на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

    Всего с начала 2011 года сотрудниками РУФСКН России по Алтайскому краю из незаконного оборота изъято почти 10 кг марихуаны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров