Стартовал конкурс «Лучший спортивный журналист Алтайского края»

12 января 2011, 15:42, ИА Амител

Сегодня, 12 января, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что в регионе стартует ежегодный конкурс "Лучший спортивный журналист Алтайского края".

Конкурс проводится в целях роста профессионального мастерства журналистов, их интереса к пропаганде физической культуры и спорта и в соответствии с Постановлением администрации Алтайского края от 07.07.2009 г. № 300 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае" на 2009-2011 годы.

Конкурс проводится в рамках краевого ежегодного конкурса среди городских и районных газет и местных органов управления физической культурой и спортом (горрайспорткомитетов) на лучшую пропаганду физической культуры и спорта.

Победители определяются в четырех номинациях:

I – лучший журналист печатных СМИ памяти Александра Жарова;
II – лучший тележурналист;
III – лучший журналист Интернет-СМИ;
IV – лучший радиожурналист.

До участия в конкурсе допускаются штатные и внештатные корреспонденты.

В материалах, присланных на конкурс, будут оцениваться знание темы, точность, оперативность. Преимуществом будут пользоваться аналитические, проблемные материалы, а также очерки, раскрывающие характер спортсмена, тренера, спортивной команды, слагаемые их успеха.

На конкурс предоставляются материалы, опубликованные в СМИ в период с 1 января по 31 декабря за прошедший год.

Материалы на конкурс принимаются до 10 февраля по адресу: 656056, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 65 (7 этаж), крайспортуправление, с пометкой "На конкурс "Лучший спортивный журналист". Итоги будут подведены до 20 февраля.

Телефоны для справок: 35-30-40 и 24-96-48.

Напомним, что в 2010 году в номинации "Интернет-СМИ" лучшим стал  нештатный корреспондент ИА "Амител"  Дмитрий Евполов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров