Более 11 тысяч жителей Алтайского края воспользовались услугами информационного портала «Работа в России»

12 января 2011, 15:50, ИА Амител

По итогам 2010 года, число обращений жителей Алтайского края, воспользовавшихся порталом "Работа в России" (http://www.trudvsem.ru/) составило 11,3 тысяч. Трудоустроились с помощью портала почти 500 безработных граждан. Об этом сообщили ИА "Амител" сегодня, 12 января, в пресс-службе Управления по труду и занятости населения.

Продвижению и поддержке данного портала краевая служба занятости уделяет значительное внимание. Информация о нем размещена на стендах в центрах занятости и вне их, изданы и распространятся среди населения листовки, специальный календарь,  в населенных пунктах размещены баннеры и растяжки с адресом портала, транслируются видео- и аудиоролики, - отмечают в Управлении.

На интернет-сайте "Работа в России" представлены все имеющиеся в наличии вакансии государственной службы занятости. База данных объединена из аналогичных баз всех 85 региональных служб занятости и 2450 муниципальных центров занятости населения и содержит более 920 тысяч вакансий. Доступ бесплатный. Любой гражданин сможет просматривать все вакансии и разместить на сайте свое резюме.

Кроме вакансий и резюме, на сайте предусмотрена информация по методике поиска работы, о программах профессионального обучения и переобучения, об участии в общественных работах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров