Массивный "Урал" Центра Спас въехал в дом барнаульцев

12 января 2011, 16:32, ИА Амител

Массивный Массивный "Урал" Центра Спас въехал в дом барнаульцев: подробности ИА Массивный "Амител" сообщили сегодня, 12 января, коллеги - корреспонденты телекомпании НТВ - Максим Крафт и Андрей Шаповалов.

Роман Канонников решил вызвать эвакуатор для своего автомобиля: все праздники из-за мороза он не мог завести старенькую Тойоту-Корону. Вечером 11 января Роман набрал телефон диспетчера Центра Спас и попросил отбуксировать его до ближайшего автосервиса. Помощь прибыла на массивном грузовике Урал, который без труда должен был вытащить иномарку из переулка Томский по крутому подъему. Но в середине пути что-то пошло не так.

Как вспоминает водитель Урала Сергей Клец, грузовик внезапно потерял управление - тормоза отказали, выбило коробку передач и автомобиль набирая скорость слетел вниз по склону прямо в ограду дома.
Выбив железные ворота Урал врезался в стену дома и пробил ее насквозь.

От удара с десяток бревен в стене вошли внутрь комнаты. Лишь по счастливой случайности никого из жителей дома не оказалось - мать Романа вместе с отцом и братом Ал ександром находились на улице и наблюдали за эвакуацией машины Романа. Автомобиль его не пострадал лишь потому, что остался в стороне и не успел выехать в горку вслед за грузовиком.

На место прибыли спасатели МЧС и сотрудники ГИБДД. Специалисты убедились, что пострадавших среди жителей дома нет и жизни их ничего больше не угрожает. Вызволять автомобиль с принудительной парковки пришлось представителям центра Спас - они вызвали еще один грузовик - на этот раз КамАЗ, и с помощью блоков вытянули автомобиль из ограды.

Директор Центра Спас пообещал тут же заделать хотя бы временМассивный но дырку в стене, а позже после оценки ущерба и возместить ремонт дома. Посильную материальную помощь пообещали оказать и представители районной администрации. Однако хозяева дома считают, что добиваться справедливости им придется в суде. Удар был такой силы, что дом повело на всей его площади и косметическим ремонтом здесь не обойтись, к тому же пожилая чета пенсионеров только что оформила кредит на пластиковые окна, которые пришли в негодность после ночного инцидента.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров