Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Предприятие по пошиву одеял из натуральной овечьей шерсти открыла на Алтае бывшая безработная

, ИА "Амител"

В Новом году у жителей Алтайского района Алтайского края появилась возможность приобрести теплые, легкие одеяла из натуральной овечьей шерсти. Предприятие по их изготовлению открыла бывшая безработная Любовь Быкова, — сообщает пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения.

"Идея родилась из естественного желания каждой мамы обеспечить маленькую дочь всем самым лучшим, — поясняет пресс-служба. — Любящая мама столкнулась с проблемой – где взять теплое легкое одеяльце из натурального экологически чистого материала? Изучив товары, которые предлагает местная торговля, Любовь решила, что с помощью службы занятости смогла бы заполнить эту свободную нишу рынка. В центре занятости ей помогли написать бизнес-план, подобрали помощницу. На государственную субсидию начинающая предпринимательница закупила швейные машины, столы для раскроя, овечью шерсть".

Перед Новым годом вновь открытому предприятию пришлось выполнять заказы не только на детское постельное белье и пижамы, но даже на карнавальные костюмы. И в основной продукции молодая мама не прогадала – уютные воздушные одеяла из овечьей шерсти пользуются стабильным спросом- отмечает пресс-служба.


Комментарии

13.01.2011 09:19
- гость -

а где купить то?

13.01.2011 09:33
- гость -

А чехды автомобильные не шьёт? А то не знаю, где хорошие купить.

13.01.2011 09:34
- гость -

адресок или телефончик?

13.01.2011 09:47
дюха

колчее ???

13.01.2011 09:50
- гость -

Трудоемкое производство. Необработанная шерсть-запах бе... Это надо обрабатывать, сушить и все такео. К тому же стирать такие одеяла нельзя-шерсть скатывается.

13.01.2011 10:17
nexti

как белье и пижамы? из шерсти чтоль?О_о

13.01.2011 10:28
Укатай

ООООО! капец! белье из овечьей шерсти - жесть! это ж какой идиот такое белье наданте???

13.01.2011 10:29
Мазохоккеист

УУУУ! пижама из овечьей шерсти!...чем не карнавальный костюм мазохиста??

13.01.2011 10:30
дюха

я бы труселя купил из овечки ..удобно на лыжах кататься ..тепло !!

13.01.2011 10:31
Дюхе

ха! вшей что ли парить будешь?

13.01.2011 10:33
дюха

фу ..не было у меня ни фтирус пубис ни фтирус капитис !на подьемнике жопня оствыает ..надо простату беречь !

13.01.2011 10:45
- гость -

Ой, вы и правда такие недалекие? Шерсть-это наполнитель. Сами одеяла шьются из бязи, постельное белье соответственно тоже. А новогодние костюмы-это вообще не проблема, для человека умеющего шить. Доп. приработок

13.01.2011 10:46
Дюхе

Сшила тетя мне штаны
из овечьей меховы
и мой верный юх теперь
жаром пышет на лыжне!

13.01.2011 11:31
- гость -

- гость -
13 января 2011 г.
10:45
"Ой, вы и правда такие недалекие? Шерсть-это наполнитель. Сами одеяла шьются из
бязи, постельное белье соответственно тоже" - Ой, а вы не в курсе, что шерстяные одеяла (равно как и другие изделия из шерсти) делаются исключительно из шерсти. изделия с наполнителем из шерсти нечто другое. а уж "воздушные одеяла из овечьей шерсти" - чистый маразм. (любое изделие из ШЕРСТИ - ТЯЖЕЛОЕ !!!)