«МРСК Сибири» обеспечила надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Алтайского края

13 января 2011, 10:29, ИА Амител

В дни новогодних каникул энергетики "МРСК Сибири" обеспечили надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Алтайского края. Об этом сегодня, 13 января, сообщили ИА "Амител" в отделе по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго".

Отмечается также, что о время новогодних праздников во всех районах электрических сетей "МРСК Сибири" круглосуточно дежурили аварийно-восстановительные бригады, оснащенные всеми необходимыми материалами, спецтехникой, средствами связи. Кроме того, в режим повышенной готовности был приведен оперативный и ремонтный персонал.

В 2010 году специалисты "МРСК Сибири" качественно и в срок подготовили сетевой комплекс к зиме. Финансирование ремонтной программы составило 2 млрд. рублей, инвестиционной – 4,3 млрд. рублей. Компания выполнила ряд целевых программ. В частности, заменила более 51 тысячи дефектных опор воздушных линий электропередачи. Кроме того, в ходе подготовки к зиме был пополнен аварийный запас и проведено более 200 специализированных тренировок для оперативного персонала.

Все эти меры позволили избежать нештатных ситуаций, несмотря на то, что в праздничные дни на территории присутствия "МРСК Сибири" температура воздуха держалась на уровне минус 30-35 градусов, а в ряде регионов достигала минус 42 градусов, вследствие чего значительно возросли нагрузки на оборудование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров