Ректор Алтайского государственного университета Юрий Кирюшин сегодня отмечает 65-летие

13 января 2011, 12:35, ИА Амител

Юрий Кирюшин Сегодня, 13 января, ректору Алтайского государственного университета (АлтГУ) Юрию Кирюшину исполняется 65 лет.

По мнению сотрудников университета, под руководством Юрия Кирюшина Алтайский государственный университет занял прочные позиции в научно-образовательном пространстве России.

Отметим, что Юрий Кирюшин является известным ученым-археологом, создавший научную школу, получившую мировое признание. В золотой фонд отечественной и мировой культуры вошли обнаруженные и исследованные им десятки памятников культурного наследия, которые представлены в сотнях его научных публикаций.

Как ранее сообщало ИА "Амител", вероятно, в скором времени Юрий Кирюшин станет президентом АлтГУ после того, как покинет пост ректора (в этой должности он работает с 1997 года).

В 2007 году Юрия Кирюшина переизбрали на третий срок в должности ректора АлтГУ. Его полномочия должны были закончиться в 2012 году. Но, в связи с 65-летием Юрия Кирюшина, срок его работы в должности нужно было продлить в Минобразования. Однако ведомство не продлило контракт.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.asu.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров