Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Весь общественный транспорт Барнаула оснащен навигационными системами слежения

, ИА "Амител"
Весь общественный транспорт Барнаула оснащен навигационными системами слежения, — об этом сегодня, 13 января, сообщает пресс-центр администрации города со ссылкой на данные городского комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи.

Отмечается, в частности, что с 1 января 2011 года более 1100 единиц общественного транспорта Барнаула оборудовано навигационной аппаратурой: система ГЛОНАСС установлена на 206 трамваях, 56 троллейбусах и 555 автобусах. На части автобусов установлена аппаратура GPS, которая в ближайшем времени будет совмещена с ГЛОНАСС. 

Сейчас перевозчики занимаются налаживанием бесперебойной работы спутниковой системы ГЛОНАСС по всем маршрутам. Вся информация поступает и обрабатывается в едином диспетчерском центре на базе МУП "Горэлектротранс". Новая навигационная система дает следующие преимущества: ежеминутный контроль за графиком движения транспорта и основных показателей движения (расход топлива, скорость движения, местоположение), получение достоверной и объективной информации обо всех нарушениях на маршруте.



Комментарии

13.01.2011 14:00
Вадим Чутчев

Ещё доступ к диспетчерской карте для горожан через Дубль гис или подобный ресурс откройте, будет Вам спасибо от всех. Что б можно было в реальном времени с КПК или мобильного увидеть, а где же это автобус№ .. едет и едет ли он вообще..

13.01.2011 14:00
киргизс

пора поднимать цену за проезд,есть чем обосновать...

13.01.2011 14:03
Оборзеватель

Только толку от нее НЕ ВИДНО!!!!! Как гоняли так и гоняют, как нарушали так и нарушают, как сбивали так и сбивают! Очередное впукивание денег(по крайней мере пока это так выглядит!!!!

13.01.2011 14:08
- гость -

будем надеяться что чем то поможет, вот только кому и чем....

13.01.2011 14:12
Оборзеватель

нет конечно, она уже кому-то помогла, кто то нормаль Наварился на обяз установке и на продаже!

13.01.2011 14:12
- гость -

Вадим Чутчев
13 января 2011 г.
14:00
______

этого не будет представь, открываешь карту, ищешь , например, 39 автобус и не находишь.. сколько возмущений будет от пассажиров

13.01.2011 14:18
Голый№1


И Правильно, хватит сливать топливо!!!

13.01.2011 14:19
- гость -

смысл новости один - бабло освоили
результат 0. как гоняли/подрезали/проезжали так и есть.

13.01.2011 14:25
- гость -

> система ГЛОНАСС установлена на 206 трамваях, 56 троллейбусах
теперь им навигационная аппаратура будет показывать оптимальный маршрут, и по каким улицам пробки объезжать

13.01.2011 14:32
- гость -

- гость -
13 января 2011 г.
14:25
А ещё сколько они топлива налево сливают...

13.01.2011 14:40
- гость -

Путин сказал нада значит нада

13.01.2011 14:45
- гость -

попробуй теперь угони трамвай или троллейбус...

13.01.2011 14:58
- гость -

на КПК есть глонасс?)))

13.01.2011 15:09
- гость -

вот же дебилы, лучше бы печки в трамваи поставили и кондиционеры в автобусы

13.01.2011 15:19
- гость -

предприятия почти все за свой счет ставили

13.01.2011 15:19
- гость -

Хоть убейте, но я не понимаю, зачем он сдался на трамваях и троллейбусах? Помню, писали про троллейбус, который в дтп участвовал, так его искали аж 2 дня. Или без глонасса этого поиск вообще бы на пару месяцев затянулся?

13.01.2011 15:22
- гость -

"... и основных показателей движения (расход топлива, скорость движения, местоположение)"
наверна были случаи кагда афтобусы заблудились,а типерь им дарогу пакажут.Бааальшой плюс.

13.01.2011 15:26
-=SP=-

Вадим Чутчев
+100500. иначе вся затея с ГЛОНАССом безсмысленна.

13.01.2011 15:54
- гость -

А вот и не весь! Недавно на 17 автобусе ехала, нарушал правила дико, позвонила диспетчеру прямо из салона. А она меня давай распрашивать, чтобы понять какой водила за рулем, как выглядит автобус, опишите кондуктора...Я спросил про навигатор, по которому и можно бы отследить, что за автобус на маршруте - сказали - нету у них навигатора! Опять рапортуют, что все хорошо, а по факту...

13.01.2011 16:00
- гость -

Ложь,п...ёж и провокация!!! Весь 24 маршрут и половина 17 не имеют этого модного гаджета. Могу поспорить с кем угодно, что это так. В очередной раз наши чинуши пукнули в воду, даже не убедившись. Чмошники...

13.01.2011 16:39
- гость -

ВРАНЬЁ!
В 24 автобусах не установлено ничего!

13.01.2011 16:40
- гость -

народ... я понял.... она реально УСТАНОВЛЕНА... вот тока в розетку воткнуть забыли!

13.01.2011 18:52
- гость -

Эта связано стем, что общественный транспорт часто убегают от ГИБДД, особенно трамваи!!!

14.01.2011 17:59
- гость -

В 17 она может и есть, только водилы на нее клали и будут класть, по тому что ездить с интервалом в 30 минут на много прикольнее, можно посмотреть сколько в автобус максимально народу влезет.

14.01.2011 18:22
17 маршрут - уроды!

У 17 маршрута нужно отобрать лицензию и отдать в другие руки. Не хотят работать - хоть убей. Водилы Вы хоть понимаете, что автобусы существуют чтобы не Вас и Ваши семьи кормить, а в первую очередь пассажиров перевозить?!! ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ 57 МАРШРУТУ - ходят каждые 5 минут и допоздна. Что бы я без Вас делал?!

14.01.2011 18:27
17 маршрут - уроды!

Тук-Тук, я ваш друг.. СЛИВАЮ: на 41 маршруте везде формально есть ГЛОНАСС, но он отключен. Как и в большинстве барнаульских коммерческих автобусов. Согласен с_писали_выше - они на них ХЕР положили. Вопрос к ГИБДД - почему водилы городского транспорта устраивают дикие гонки по городу? Пора водительских прав (хлеба_насущного) за это лишать.

14.01.2011 18:27
17 маршрут - уроды!

Тук-Тук, я ваш друг.. СЛИВАЮ: на 41 маршруте везде формально есть ГЛОНАСС, но он отключен. Как и в большинстве барнаульских коммерческих автобусов. Согласен с_писали_выше - они на них ХЕР положили. Вопрос к ГИБДД - почему водилы городского транспорта устраивают дикие гонки по городу? Пора водительских прав (хлеба_насущного) за это лишать.