Весь общественный транспорт Барнаула оснащен навигационными системами слежения

13 января 2011, 13:52, ИА Амител

Весь общественный транспорт Барнаула оснащен навигационными системами слежения, - об этом сегодня, 13 января, сообщает пресс-центр администрации города со ссылкой на данные городского комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи.

Отмечается, в частности, что с 1 января 2011 года более 1100 единиц общественного транспорта Барнаула оборудовано навигационной аппаратурой: система ГЛОНАСС установлена на 206 трамваях, 56 троллейбусах и 555 автобусах. На части автобусов установлена аппаратура GPS, которая в ближайшем времени будет совмещена с ГЛОНАСС. 

Сейчас перевозчики занимаются налаживанием бесперебойной работы спутниковой системы ГЛОНАСС по всем маршрутам. Вся информация поступает и обрабатывается в едином диспетчерском центре на базе МУП "Горэлектротранс". Новая навигационная система дает следующие преимущества: ежеминутный контроль за графиком движения транспорта и основных показателей движения (расход топлива, скорость движения, местоположение), получение достоверной и объективной информации обо всех нарушениях на маршруте.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров