Госсекретарь США Хиллари Клинтон произвела мини-сенсацию в Интернете

Поднимаясь на борт самолета в Сане, Хиллари Клинтон оступилась на пороге и упала внутрь салона

13 января 2011, 16:48, ИА Амител

Сегодня, 13 января, NEWSru.com написал о том, что с Госсекретарем США Хиллари Клинтон, совершающей турне по странам Персидского залива, в Йемене приключился конфуз, ставший мини-сенсацией Интернета.

После всех встреч и переговоров, поднимаясь на борт самолета в Сане, Хиллари Клинтон оступилась на пороге и упала внутрь салона. Помощник кинулся на помощь, но было поздно, госсекретарь на ногах не удержалась. К счастью, как пишет The Daily Mail, Клинтон травм не получила. Клинтон перед падением

Чтобы помешать фотографам, оперативно выключили свет, но все равно произошедшее запечатлела видеокамера. Ролик попал в YouTube, где стал мини-сенсацией, а СМИ запестрели придирчивыми заголовками.

Из Йемена госсекретарь отправилась в столицу Омана Маскат. Началось ее турне в воскресенье вечером с посещения Объединенных Арабских Эмиратов, а завершилось в Катаре. Там Клинтон даже позволила себе вспомнить о своем недавнем конфузе и рассказать, как это было, на встрече с катарским руководством. "Такое порой случается", - беззаботно констатировала она, передает Reuters.

Американские СМИ в связи с этим небольшим инцидентом припоминают и другие, случавшиеся с их лидерами. В частности, довольно часто в конфузных ситуациях оказывался Джордж Буш-младший. А президент Джеральд Форд, будучи прекрасным спортсменом, получил реноме неуклюжего и нескоординированного человека после того, как, спускаясь с трапа в Австрии в 1975 году, оступился и буквально скатился кувырком по ступенькам. А позже в Мичигане, поднимаясь по трапу, он едва не потерял равновесие уже наверху ступеней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров