Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле осудили врача поликлиники

, ИА "Амител"
В Барнауле осудили врача поликлиники, — подробности сегодня, 13 января, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам помощника прокурора Ленинского района г.Барнаула Семена Григорьева, как установлено в ходе судебного следствия, врач поликлиники, являясь должностным лицом, имея умысел на получение взятки в виде денег за незаконные действия, в рабочее время, находясь на рабочем месте, внес в амбулаторную карту студента одного из ВУЗов города заведомо ложные сведения о состоянии здоровья последнего, отразив их так что ему стало возможно на основании его записей поставить диагноз, несоответствующий действительности и позволяющий последнему в дальнейшем получить освобождение от занятий.

Затем, на основании сделанных в амбулаторной карте записей, врачом студенту была выдана справка о временной нетрудоспособности, которой последний был освобожден от занятий в институте, за что он лично получил от студента взятку в виде денег в сумме 1000 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый осужден по ч.2 ст.290 УК РФ к лишению свободы с применением ст.73 УК РФ, условно. Суд, с учетом смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, совершения преступления впервые, наличия в материалах уголовного дела ряда ходатайств от коллектива больницы и пациентов врача, а также безупречной репутации подсудимого, принял решение о возможности применения при назначении наказания подсудимому положения ст.64 УК РФ и неотстранения последнего от исполнения своих служебных обязанностей.

Приговор вступил в законную силу.


Комментарии

13.01.2011 16:55
- гость -

врач от нищеты своей на эту сраную тысячу повелся

13.01.2011 16:56
го

Гон както-то. Из-за 1000 рублей! Бред!

13.01.2011 16:59
- гость -

взял бы доктор 56млн, как Колганов - ничего бы ему и не было бы!

13.01.2011 17:00
- гость -

интерессно что за поликлиника? здравпункт политеха что ли?))))))

13.01.2011 17:02
- гость -

Борьба против корупции?????????????? да!!!!!!!!!!!

13.01.2011 17:03
- гость -

как студент 6 курса говорю-Об..босы Чмыри черти из-за косаря))))))))))))))))

13.01.2011 17:03
- гость -

студента специально подослали для подлова врача? Не вижу в этих действиях преступления, хоть по закону оно им и считается. Кому от этого какой вред? Очередной перекос в нашем правосудии. Наши врачи вынуждены взятки брать, потому что на их зарплату не проживешь.

13.01.2011 17:08
- гость -

это не может не быт смешным

13.01.2011 17:10
- гость -

Гопота студневая! подослали шестерку! нашли к кому послать пошлите, туда где миллионы делят! или слабо? -там реально убивают!

13.01.2011 17:10
Ворчунья

Господи, хоть бы мне кто-нибудь дал взятку, чтобы с детьми дополнительно заниматься, а то все за свой счет! На методлитературу выделяют 100 рублей в месяц, а на работе обязывают делать выставки этой методлитературы. А доктору - сочувствие За какую-то тыщу и так засветиться!

13.01.2011 17:11
- гость -

Ворчунья, об этом и спорим! нашли кого осудить!!!!!!! зайдите в поликлиники И ПОСМОТРИТЕ, ГДЕ ОНИ РАБОТАЮТ! В КАКИХ УСЛОВИЯХ ВАС ЛЕЧАТ!!!!!!

13.01.2011 17:12
- гость -

а 1000 рублей разве можно посчитать за взятку - есть же закон, который по сумме определяет где подарок, а где взятка

13.01.2011 17:13
- гость -

вчера ехал в газели и слыщал-о врачам 30ку платят а им п..рам мало

13.01.2011 17:14
- гость -

17:11, полностью поддерживаю! нашли кого судить, жаль нет свободы слова, но хочется посмотреть в глаза тем, кто подослал эту "шестёрку"

13.01.2011 17:15
- гость -

Таких студентов с ментами надо за яйца подвешивать!!!

13.01.2011 17:17
- гость -

я как студент 6 курса просто угарал

13.01.2011 17:18
АГЕНТ007

- гость -
13 января 2011 г.
17:13

по Американскому или Европейскому радио?

13.01.2011 17:18
- гость -

по армянскому видимо

13.01.2011 17:19
- гость -

скажите фамилию "шестёрки!"

13.01.2011 17:21
Обсчественность

Б..!! Что за врач!!! Страна должна знать своих героев! "amic" (маленький такой), возьмите на заметку. А то что такое, аварии без фотографий, проишествия с хр.н знает какими людьми, бюрократы и взяточники тоже no name!!! Так можно хоть о чём писать. Чё за...!!!

13.01.2011 17:23
- гость -

17:21, героев тебе? иди устройся на работу в медицину, принеси домой 10.000, 4 отдай за квартиру, одень ребенка, и потом скажи какого тебе героя показать!

13.01.2011 17:26
- гость -

Прокуратуре тоже кушать хочется, надо же показать, что не за х собачий зарплату получают, вона, взяточника пымали! Премию давай!

13.01.2011 17:26
врач

Вот новость врача за штуку поймали! Ну и довели медиков если за 1000 рублей подставляются! Страна непуганых идиотов. Всегда считал таких ментов, что за ведро картофеля в суд тянут подонками! А насчет 30 тыс., наши с 6 дежурствами по 12-15 имеют и вкалывают за эти копейки. Труд врача по справедливости должен оплачиваться не менее чем 50-60 тыс. и подобных дел не будет.

13.01.2011 17:29
- гость -

Премию им дайте, врача на взятке поймали!! так и хочется сказать ........... промолчу.

13.01.2011 17:32
- гость -

- гость -
13 января 2011 г.
17:23

Слышь умник. Я вообщето за 8тыр в.бываю. Ну и скажи мне, чего я ещё не знаю. А?

13.01.2011 17:35
- гость -

Как только прокурорам не стыдно заводить дело, даже суд постеснялся дать реальное наказание...
Великого министра Голикову было бы справедливо осудить согласно УК РФ за доведение медицины до самоубийства!

Одни только ее шикарные прически, туалеты, меха по ТВ - это суровый приговор. На зарплату так не повыпендриваешься.

13.01.2011 17:36
врач

Студента фамилию кто- нибудь сольет? Я бы ему зуботычину дал с удовольствием!! С какого ВУЗа эта гадина?

13.01.2011 17:36
- гость -

- гость -
13 января 2011 г.
17:32
ну так ты и не врач!!

13.01.2011 17:37
- гость -

Какие вопросы по поводу студента?
Он ряженый, подставной, без вопросов. Может, папаша следователем трудится?

13.01.2011 17:38
врач

Врач, врач самый настоящий

13.01.2011 17:39
Врач

Ну ФИО и ВУЗ? Страна должна знать имена своих подонков!

13.01.2011 17:40
- гость -

да уж, студентику яйцы надо оторвать реально, пусть также помучается, как этот доктор, которого он подставил!!

13.01.2011 17:41
врач

Еще бы ФИО следователя и судьи! Тож гадины...

13.01.2011 17:45
- гость -

- гость -
13 января 2011 г.
17:36

Т.е. врачу можно подлог устраивать!?

13.01.2011 17:47
- гость -

- гость -
13 января 2011 г.
17:36

Или у врача дети больше есть обязаны?!

13.01.2011 17:49
- гость -

Рабы бюджета....

13.01.2011 17:51
Добропорядочный гражданин

Есть закон и его следует соблюдать Уголовный кодекс ( УК РФ )Статья 290. Получение взятки, факт преступления на лицо. Приговор вступил в законную силу. И это правильно.
Не доволен размером оплаты труда - ступай в частные медицинские клиники, не меняя профиля работы. Государству Ваши проблемы не интересны. Осуждали за мешок картошки, за липовые зачеты и дипломы - так было, есть и будет. Вы , господа сами определяете кем или чем быть в этой жизни.

13.01.2011 17:52
РазDvaТри Шизоид КПД 107%

вот он - корень коруппции =(((
- гость -
13 января 2011 г.
17:32
работы нормальной вы не видели. и совершенно незачем при каждом удобном случае орать про свою з/п.

13.01.2011 17:57
- гость -

РазDvaТри Шизоид КПД 107%
ты, походу, главарем где-то трудишься??

13.01.2011 18:02
- гость -

17:52
Умник, ты не добропорядочный, просто у тебя все есть и твои дети сыты.
А мы сами ничего давно не определяем, не понимаем, не можем жить нормально и работать по силам и по способностям, даже если умеем иочень хотим.
Не влияем мы ни на что.
Можем только есть хлеб с водой, мясо два раза в месяц и покупать одни носки раз в полгода, родина считает это нормальным.
Выборы-то не случайно отменили...
Или ты с Марса?

13.01.2011 18:12
- гость -

Даааа... Я про 30 тыщ з/п у врачей... Этож надо быть таким дЭбилом и тут это сказать..Ты ещё скажи,что учителя 20 получают...

13.01.2011 18:14
Добропорядочный гражданин

- гость -
13 января 2011 г.
18:02

Вы не поняли моих слов. Каждому по способности. Если вы едите мясо 2 раза в месяц, пьете воду и кушаете хлеб - значит Вас все устраивает. Как вы смотрите своим детям в глаза, когда ребенок у вас просит купить ту или иную игрушку - ему все равно где и кем вы работаете. Повторю еще раз - Закон един для всех, и для Ивана и для Абрамовича, всему и всегда приходит логический конец. Опальных алигархов у нас в стране предостаточно. Каждому свое - непоколебимый постулат

13.01.2011 18:21
- гость -

Каждому свое - это надпись на воротах концлагеря

13.01.2011 18:22
врач

Добропорядочный гражданину...
Ну уж нет! Бедный доктор с тысячей в кармане себе нанять Кучерену не сможет... А говнюк качающий нефть и газ легко. Так что о единстве закона забудте! Не было и не будет. А за ведро картошки под суд.... ну сволочи...

13.01.2011 18:27
божедом

лыкомов откатал в карман миллионы- он в шоколаде ,глав врач кардио,а нищий врач от бедности и безисходности сраную 1000 взял --все преступник Эх Родина моя ююююю

13.01.2011 18:28
врач

Многих не устраивает ситуация. Однако всех нас после выборов Евдокимова лишили права выбора губернатора, мэра, похоже и депутатов с президентом. Живем в стране с феодальным капитализмом, а хочется жить лучше. Возможность жить лучше для многих нереальна.
Я сам на 3-4 работах горбачусь, поэтому на 8 тыс. семью не содержу. Однако не каждый может так.

13.01.2011 18:32
врач

Ну штраф можно было... А условный срок.... Страна идиотов!

13.01.2011 18:49
- гость -

Добропорядочный гражданин
13 января 2011 г.
17:51
....ступай в частные медицинские клиники, не
меняя профиля работы.....

Частные клиники Ваших проблем не решат, порой частные клиники занимаются лишь выуживанием Ваших денег из Ваших кошельков. Частная медицина (кабинетики в которых обходительные доктора лечат ваши болезни, причём часто несуществующие, за хорошее бабло). К сожалению, дальнейшее развитие медицины невозможно, лет через 6-7 будет сильнейший кадровый кризис: если вы обратите внимание, то в больницах практически отсутствуют врачи в возрасте 30-40 лет, в основном молодёжь, пенсионеры и предпенсионеры 50-58 лет.

13.01.2011 18:52
врач

Дуракам на нас плевать. Им бы поласковее и "на халяву". Скоро действительно кризис будет, согласен.

13.01.2011 18:58
Хрюн

Вот бы преподам этого ВУЗа договориться и валить этого гадёныша на экзаменах,явно ведь не семи пядей во лбу студентишка,побегал бы со своими взятками,тварь

13.01.2011 19:59
kot


ОБЭП в работе трепещите!

13.01.2011 22:15
Expertt

А как насчет ответственности за дачу взятки?

13.01.2011 23:26
Andro

- гость -
13 января 2011 г.
16:59 взял бы доктор 56млн, как Колганов - ничего бы ему и не было бы!

У вас есть какие-то основания полагать, что Колганов взял 56 млн. ?

13.01.2011 23:30
Andro

Expertt
зарегистрированный
13 января 2011 г.
22:15 А как насчет ответственности за дачу взятки?

Статья 291 УК. Дача взятки

[хрям]
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

14.01.2011 00:48
Правдофил

Andro
А оно имело место?
Или как всегда: сначала предложил, а потом зажал. Но типа от своих слов отказываться пацану не прилично, кореша узнают - вдуют по понятиям.

14.01.2011 08:58
- гость -

у ЛПУ, где работает этот врач, долг 8 миллионов рублей...

14.01.2011 09:14
- гость -

Хорошо, что врачу-бедолаге еще и наркотики не подбросили. А то бы же это раскрываемость бы латентных (скрытых) преступлений у них "силовиков" повысилась. Вспоминаются слова Феликса Сегизмундовича Дзерржинского (памятник возле ГУВД): "Если вы еще не сидите - это не ваша заслуга, это наша недоработка".

14.01.2011 09:17
пенсионерка

ОХ и разбогател он этот врач за тысячу рублей взятки. Это может быть тллько в нашей НИЩЕНСКОЙ РОССИИ матушке. Врач учится 9 лет, да и потом еще надо работать на 3 и 4 работах чтобы выжить в нашем дурдоме. А его еще в прокуратуру... ХОРОШО...

14.01.2011 10:45
- гость -

Я так и не поняла-а какое наказание то?

14.01.2011 10:45
- гость -

тьфу ты блин...не дочитала...

14.01.2011 11:00
гость

А судьи кто=- самые коррумпированные, першее место занимают ( слова президента) и почему настоящиеворюги в фаворе такие как представители крайздрава , они делятся с кем надо а вашему брату медикам да педикам делиться нечем --задницу бы прикрыть да детишкам на молочишко.

14.01.2011 11:44
- гость -

Если защищаем взяточников - то общество уж совсем гнилое.

14.01.2011 12:24
- гость -

мы защищаем не взяточника, мы защищаем ВРАЧА!!

14.01.2011 12:58
гостю11-44

конечно гнилое ,но не общество , а твари делающие политику в обществе ,эта плесень всех чиновников поразила , а рыба как вы знаете гниет с головы.Просрали Россию матушку

14.01.2011 15:51
- гость -

зашибись, за тысченку махом повязали, а кто десятками миллионов тырил (хотя бы даже по одной из закупок томографа) на свободе, типа, вину доказать не могут - они-то откупились...

14.01.2011 17:54
елыкомовым

отдайте наворовоное

14.01.2011 18:10
елыкомовы

забирай!!!! Отвалите вы от него! В кардиоцентре порядок, сотрудники довольны... Отличный хозяиственник и организатор. Молчанова - молодец! Работоспособная, умная, пробивная! Найдите дураков и обсуждайте, а от них отвяжитесь.

15.01.2011 11:02
гость

Ильюшка не парься и не защищай своего папашку и ты и твоя семейка хорошо обогатились за счет больных и нищих врачей халтуришь на работе --халтурь , но кончик у веревочки есть

15.01.2011 11:14
- гость -

Молчанова как гребла так и гребет, достраивает свое ГНЕЗДО, яиик весь на псих вышел, там другие деньги ходят... А вы 1000 рупей. Ржунемогу. Молчали бы в тряпоку про Мочалиных, ялыкомовых, ершовых и т.д., ...............

15.01.2011 12:07
- гость -

рядовыы врачи уже от безысходности волком воют, устали от нищеты своей, как же все надоело!!

15.01.2011 14:11
цукат

Елыкомовы---как же можно жить в городе вкоторм так ненавидят всю вашу семейку.Молчанова тоже подумай краевые акушеры к тебе не испытывают уважение

15.01.2011 14:26
- гость -

А Еблыкомы живут в Санниково,а не в Барнауле.

15.01.2011 18:18
гость

я получаю 6.500 с 1 категорией 22г стажа,а наш министр делает вид, что все в шоколаде---спустись на землю Голикова стыдно, тем более женщина.Не умеешь заботиться о своей отрасли уйди!

16.01.2011 12:50
- гость -

Да,уж! Добрый, благородный немец Вольф, чтобы угодить старшему Еблыкомову, младшего Еблыкомова назначил зав отделением краевой больницы. Отделение то серьёзное! Больных жалко!
Младший руководит, так что вся больница обхахатыватся. Цирк бесплатный!

16.01.2011 17:01
Вольфу

не стыдно тебе до сих пор лизать Еблыкому и позорить краевую больницу такими ,,спецами,,которые измеряя АД и слушая сердце и легкие в уши не вставляют фонендоскоп,а когда больные его спросили как же вы так слушаете, не смущаясь ответил--,,ой забыл,, Чудо да еще какое ,обходы не делает , мямлит ерунду какую-то