«Комсомольская правда» на Алтае» сняла свою «Иронию судьбы»

13 января 2011, 17:18, ИА Амител


Кто-нибудь может представить празднование Нового года без салата "Оливье", мандаринов, елки и фильма "Ирония судьбы или с Легким паром"? Редакция газеты "Комсомольская правда" на Алтае " сняла свою "Иронию судьбы".

Играли в барнаульской "Иронии судьбы от Комсомолки" алтайские политики, общественники и журналисты. Список артистов и артисток для фильма сформировался быстро.

"Хорошо, что мы его все-таки помыли!"

Все помнят сцену, когда подвыпившие друзья отправляют Женю Лукашина в Ленинград, вместо их друга Павла. А теперь представьте в этих образах серьезных журналистов Владимира Токмакова (ведущий телеканала "Катунь 24", писатель, поэт) и Дмитрия Негреева (редактор ИА "ПолитСибРу-Новости"). В Ленинград "полетел" известный всем жителям Алтайского края редактор и ведущий программы "Вести – Алтай" Владислав Сухачев.

Все трое с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в новогоднем сюрпризе.

- А реквизит будет настоящий или бутафорский? – спросил первым делом Дмитрий Негреев. – Я требую, чтобы все было натуральное!

И бутерброды, и выпивка на столе в сцене "Аэродром" были настоящие. Что не могло не обрадовать пришедших на съемку после работы журналистов-актеров. Поначалу все немного нервничали и зажимались. Ну а через несколько пробных дуюлей за столом парочка приятелей – Токмаков и Негреев окончательно "спелись". А их импровизация лишь добавляла юмора в сцене.

А вот Владиславу Сухачеву, который исполнял роль Лукашина, повезло не так крупно. По сценарию он спит за столом, пока его друзья активно выпивают за здоровье Павла, который собирается лететь к своей невесте. Несмотря на достаточную маленькую роль Лукашина в этом эпизоде Владислав Сухачев проявил недюжие актерские способности.

В обнимку с банным веником и папкой для документов он мурлыкал себе под нос почти натурально пьяным голосом песню "Я спросил у ясеня". Недаром говорят, что даже в маленькой роли можно проявить себя, если есть, что показать.

По окончанию съемки все трое пожелали продолжить участие в проекте.

- "Ирония судьбы" без сцены в бане не "Ирония судьбы", - шутили вошедшие в раж "актеры".

"Ой, тепленькая пошла…"

Пожалуй, самой близкой к оригиналу парой на проекте стал дуэт председателя исполкома "Справедливой России" в Алтайском крае Андрея Ляпунова и ведущей и редактора программы "Наши новости" Евгении Даровской.

- Я сразу понимала, что это какое-то безумие, но было чертовски интересно поучаствовать в нем, - рассказывает барнаульская Барбара Брыльска - Евгения Даровская - о своей реакции на предложение сняться в барнаульской "Иронии судьбы".

Андрей Ляпунов некоторое время раздумывал, но все-таки согласился. На съемку он пришел, вернувшись из трехдневной командировки, - невыспавшийся, уставший. На наш взгляд ему это лишь помогло войти в образ. Сыграл пьяного Лукашина абсолютно трезвый Ляпунов просто бесподобно!

Увидев свою напарницу, политик повеселел, ведь им нередко приходится общаться друг с другом по работе. И всю съемку они подтрунивали друг над другом.

Как настоящие профессионалы, Ляпунов и Даровская отнеслись очень ответственно к своим ролям: просили переснять некоторые моменты, доводя их практически до совершенства. Будет нечестно не сказать, что переснимать приходилось еще потому, что Евгения Даровская просто не могла сдержать смеха, когда Андрей Ляпунов, глядя на нее в упор, ворочал якобы заплетающимся языком и корчил гримасы, продиктованные ролью.

Больше всего во время съемок Евгении Даровской понравилось поливать спящего Андрея Ляпунова из чайника. К окончанию съемки свитер и голова политика были абсолютно мокрыми, а актеры стали называть друг друга исключительно "Надей" и "Женей".

"Не делайте из меня идиота!"

Выбирая из списка известных людей Алтайского края своего Ипполита, долго думать не пришлось. Ну, конечно же, Андрей Щукин !

 - А почему именно Ипполит? Неужели я на него похож? – почему-то немного обиженно спросил политик.

Но согласие свое он дал, узнав, кто будет с ним в паре.

- Роль Нади будет играть Ирина Солнцева (председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого законодательного собрания – прим. авт.)? – переспросил по телефону руководитель регионального отделения партии ЛДПР Андрей Щукин. – Хорошо, я согласен!

К сожалению, этому кино-дуэту не суждено было появиться на свет. В последний момент Ирина Солнцева отказалась из-за болезни. С ее ролью прекрасно справилась очаровательная радиоведущая и поэтесса Наталья Николенкова. Кстати, она, в отличие от Андрея Щукина, жаждала сыграть именно Ипполита.

- Ну какая я Надя? - убеждала в своей "брутальности" Наталья. – Я хочу сыграть Ипполита!

Ди-джей Александр Грин сразу же дал согласие на роль Лукашина. Даже подготовился к съемкам: принес с собой шарфик а-ля Женя Лукашин. И долго смачивал водой волосы, стоя перед зеркалом, чтоб натуральнее было. Возможно, сказалось театральное прошлое Александра – он заканчивал Академию культуры и искусств.

В результате получились романтичная, игривая Надя, деятельный и суровый Ипполит (Андрей Щукин все время пытался руководить процессом, претендуя на роль режиссера) и трогательный, обаятельный Лукашин.

"Мне нравится, что вы больны не мною…"

Титул "Самая романтичная пара проекта" можно с легкостью присудить дуэту солистки Алтайского краевого театра музыкальной комедии Виктории Гальцевой и начальника пресс-центра администрации Барнаула Михаила Губина.

Эффектная брюнетка Виктория, нежный Михаил настолько вжились в свои образы, что глядя на них, действительно можно подумать, что Губин, немного сбиваясь от волнения, признается Гальцевой в любви.

Открытием актерского таланта на проекте, помимо Андрея Ляпунова, стала директор по развитию туристического агентства "Охота" Татьяна Сажаева, сыгравшая Валентину, строгую подругу Нади. В очках, в шапке советского времени, Татьяна была неподражаема. Ее неразлучной подружкой Татьяной в "Иронии судьбы от "Комсомолки" стала редактор журнала "Автограф" Надежда Овиденко. Хохотушка и в жизни, Надежда Овиденко от души смеялась перед камерой. Роли Нади и Жени сыграли шеф-редактор программы "Вести Алтай" Ася Майорова и предприниматель, общественник и заслуженный тренер РФ Андрей Степурко.

Андрей Степурко прекрасно чувствовал себя в окружении дам и, не прекращая, шутил. От него не отставала Татьяна Сажаева. Наверное, Степурко на проекте съел больше всего "реквизита". В кадре он постоянно появляется довольным, активно поглощающим салатики.

Кстати

Некоторые актеры не только играли, но и прекрасно пели, и играли на гитаре. Виктория Гальцева сыграла и спела песню "Мне нравится, что вы больны не мною", а Ася Майорова – "На Тихорецкую". Ей дружно подпевали Татьяна Сажаева и Надежда Овиденко.

Посмотреть, что вышло, можно здесь: http://alt.kp.ru/daily/24614/782582/





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров