Мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" стал лидером новогоднего кинопроката в России

13 января 2011, 17:25, ИА Амител

"Бюллетень кинопрокатчика" сообщил о том, что отечественный мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" возглавил таблицу сборов фильмов за новогодние праздники (с 30 декабря 2010 года по 9 января 2011 года) в России, - передает Lenta.ru. постер мультфильма

Анимационная картина кинокомпании СТВ Сергея Сельянова и студии "Мельница" заработала за 12 дней 16,9 миллиона долларов.

На втором месте расположился "Трон: Наследие", собравший свыше 12,1 миллиона долларов, а замыкает первую тройку "Щелкунчик и Крысиный король", заработавший чуть менее 12,1 миллиона.

Картина "Путешествия Гулливера" заняла четвертую строчку с результатом в 12 миллионов, а последнее место в пятерке досталось "Туристу" с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли в главных ролях, который собрала 10,3 миллиона долларов.

Если брать в рассмотрение только последний уикенд праздников, то ситуация совершенно иная. В этом случае "Путешествие Гулливера" оказывается самой кассовой картиной, заработавшей 12 миллионов. На втором месте "Турист", а лидирующий по сборам мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" занимает только третье место - за прошедший уикенд картина заработала всего 6,6 миллиона долларов.

Иллюстративное фото с сайта www.irk.kinoafisha.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров