Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Александр Сарычев: «Транспортный налог надо повысить до 30 тыс. руб.»

, ИА "Амител"
"Транспортный налог надо повысить до 30 тыс. руб." — с таким предложением выступил директор столичного НИИ транспорта и дорожного хозяйства Александр Сарычев. Подробности сообщает  auto.mail.ru со ссылкой на  интервью, опубликованное газете "Комсомольская правда".

 Пока этот проект, который, как утверждается, позволит победить пробки, касается только Москвы. Новый мэр города, да и федеральные власти в последнее время не раз заявляли, что борьба с бесконечными заторами будет одним из приоритетных направлений их деятельности. Так что столь радикальные меры, предложенные экспертом, имеют шансы на жизнь.

Идея Сарычева заключается в том, что Москва загружена в основном легковым транспортом, а при этом платят за содержание дорог все москвичи. "Деньги-то идут из общего кошелька городского бюджета. Это неправильно. Платить должен тот, кто пользуется". Если сейчас владельцы иномарок платят в среднем по 4 500 руб. в год, то, согласно плану НИИ транспорта и дорожного хозяйства, налоговую нагрузку нужно увеличить до 30 000 – 35 000 руб. То есть элементарно заставить население отказываться от владения личным транспортом. А общие поступления в бюджет сохранить на прежнем уровне.

По статистике, которую приводит Александр Сарычев, в будний день по дорогам Москвы передвигается в среднем около миллиона автомобилей. Внутри Третьего транспортного кольца — 350-400 тысяч. И когда в центре число автомобилей становится больше 400 тысяч — город встает. "То есть ситуация зависит от загруженности центра", — пояснил эксперт


Комментарии

15.01.2011 12:29
- гость -

Ну вот... наконец-то!
А то - правый руль, правый руль...

15.01.2011 12:29
Снежинка-убийца

В воду не гляди - здесь сейчас Сарычеву каментатры в морду-то насуют )

15.01.2011 12:30
- гость -

да хрен сними с Москвичами нам бы в Сибири его отменили совсем

15.01.2011 12:31
трудяга

ага лучше штрафами обложить и налогами, чтобы народ отказался от удобств, чем сделать удобства для народа

15.01.2011 12:31
- гость -

думаю до 30-35 не поможет надо до 100 поднимать, мне их не жалко

15.01.2011 12:32
- гость -

вот мудозвоны!

15.01.2011 12:34
- гость -

козла бы этого сюда на зарплаты алт. края

15.01.2011 12:36
- гость -

охренели совсем... бабла им мало на мерины и бэхи не хватает! Автоваз надо закрывать и меньше хлама на дорогах будет...

15.01.2011 12:39
Кэт

не надо там налог поднимать, пусть будет еще больше машин, чтоб задохнулись от выхлопных газов все

15.01.2011 12:39
- гость -

просто эти козлы с правительственными номерами тоже иногда в пробки попадают вот и думают как себе жизнь облегчить

15.01.2011 12:40
- гость -

А по большому счету какой народ такое и правительство....

15.01.2011 12:54
гость

москали все сво...

15.01.2011 12:58
- гость -

главное, чтобы наши местные политики эту инициативу не переняли, мы тогда точно будем в ...

15.01.2011 12:59
- гость -

Под каток, урода

15.01.2011 13:07
- гость -

скотина

15.01.2011 13:13
жоржик

народ аккуратней такую инициативу поддерживайте щас для москвичей введут, завтра в барнаапале, так как тут тоже все время пробки

15.01.2011 13:19
Joker

ВАЗ не даст это сделать - на прикол же тазики в первую очередь станут - все поголовно

15.01.2011 13:22
Джyбадзе

а не **нутый ли инициатор? назначить мед обследование ему необходимо.

15.01.2011 13:27
Новости нанотехнологий

Дмитрий Нанотольевич Наномедведев: http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=165

15.01.2011 13:28
- гость -

Давай те все повысим: тарифы на воду, чтобы из мензурки пили, бензин до 50 р - ишь, разъездились. Да и когда людей много - кислорода не хватает, знаете ли. Даешь налог на воздух, на вход и выход, на как и пук!

15.01.2011 13:36
- гость -

Токио в два раза больше Москвы, а пробок нету! Так что разруха не в клозете у Сарычева, а в голове. Впрочем, касается 99% законодателей что думских, что краевых.

15.01.2011 13:40
Х

Если у нас такие ученые и чиновники, то понятно, почему мы так живем.

15.01.2011 13:59
- гость -

Господин Сврычев, а 282 статья Уголовного кодекса вам подойдёт? Это называется "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации...". Вы унижаете достоинство людей социальной группы с невысокими доходами.

15.01.2011 14:02
- гость -

Подскажите мне пожалуйста кто-нибудь,а когда у нас будет также,как в Тунисе?.А то чёта совсем за..бла уже йх забота о простом народе.Заранее СПАСИБО.

15.01.2011 14:07
- гость -

И кстати почему на АМИКе нет новостёв о сбежавшем призиденте Туниса?.Очень хотелось бы почитать коменты на эту темку.

15.01.2011 14:07
- гость -

Для москвича это небольшие деньги.
Не надо забывать, что начинающий менеджер, так называемый "офисный планктон", сразу после института там запросто получает 80 тысяч.
Иные руководители даже низового уровня - до полутора миллионов в месяц.
Наверняка депрессивным регионам с деградирующим и вымирающим населением введут поправочный коэффициент.
Должно оставаться на хлеб и водку.
Иначе бунт.

15.01.2011 14:14
...ский

СУКИ! ВЫ бы лучше правильно дороги строить научились и движение организовывать!!! такой налог ударит по самым замученным классам населения!
Дождётесь вы второй МАнежки!!

15.01.2011 14:33
- гость -

я думаю, что налог таки поднимут, но платить его будут в регионах, т.е. мы, а пользоваться в Москау

15.01.2011 14:35
РазDvaТри Шизоид КПД 107%

русский народ такая собака, што даже к такому в итоге приспособится -_- а вообще это напоминает когда-то казавшиеся далёкими миры из фильмов типа "бегущий человек" и "смертельные гонки"

15.01.2011 14:36
- гость -

Что мелочится то ? Надо сразу запретить личный транспорт !

15.01.2011 14:43
Александр

московская тварь

15.01.2011 14:46
- гость -

все перемены хорошие или плохие в москве всегда начинаются

15.01.2011 15:00
- гость -

Неберите дурное в голову. Идиот даже с научной степенью не может прогназировать социальный взрыв.

15.01.2011 15:00
- гость -

у некоторых машина стоит 35 тыщ.... а тут налог стоко же платить. надо соизмерять доходы населения. пусть вводят хоть миллион для тех кто ездит на гелинвагенах, кайенах и т.д.

15.01.2011 15:02
- гость -

- гость -
15 января 2011 г.
15:00

Да эти кайены даже не заметят повышения

15.01.2011 15:08
Француз

Да бросьте ругать убогого, ляпнул как в лужу .. , сейчас ЦАРЬ-БАТЮШКА выступит и поправит ПСАРЯ глупого, успокоит .

15.01.2011 15:30
Вовочка

А лучше его два раза с 3-его этажа выбросить.

15.01.2011 15:39
- гость -

Наверное у Александра Сарычева избыток зубов!

15.01.2011 15:42
- гость -

- гость -
15 января 2011 г.
15:39
И не только у него, но и у Путина с Медведевым.

15.01.2011 15:44
- гость -

А по моему всё просто надо сделать Магадан побратимом МОСКВЫ.Первую половину своего срока всем власть правящим проводить в Москве вторую в Магадане. Привыкать меньше придётся, да и освежат голову перед вступлением в жизнь.Третье, на второй срок желающих будет меньше.Я уверен обратно вернуться туда будет немного. Неженки отпадут.

15.01.2011 15:49
гость

для Москвы пожалуйста , пропорционально уровню стоимости машины, все деньги в другие регионы малоимущим

15.01.2011 15:54
- гость -

вы бы осторожней в комментариях большой брат все видит и ip отследить не вопрос

15.01.2011 15:55
- гость -

надо молчать и терпеть

15.01.2011 16:07
- гость -

Скоро будет как в Тунисе, сбежит лилипут царевич со своей свитой!

15.01.2011 16:31
обезьяна

придеца кобылу покупать))

15.01.2011 16:39
- гость -

В Японии очень мало автомобилей (зато там очень хороший общественный транспорт), они только у богатых - там содержать автомобиль очень дорого, дороже, чем купить и это правильно, а то уже не пройти нигде из-за смердящих железных таратаек этих.

15.01.2011 16:42
сергей

для обезьяны ,покупать так лучше велик ,кобылу кормить надо а овёс нынче тоже подорожал

15.01.2011 17:02
обезьяна

сырожа,велик есть, два.
кобылы пока нет. а овса свистнем))

15.01.2011 17:03
- гость -

- гость -
15 января 2011 г.
16:39 В Японии очень мало автомобилей (зато там очень хороший общественный транспорт),
они только у богатых - там содержать автомобиль очень дорого, дороже, чем купить
и это правильно, а то уже не пройти нигде из-за смердящих железных таратаек
этих.
Откуда же вы такие умные то беретесь? В попонии были, все видели, все знают, опупеть.

15.01.2011 17:10
- гость -

...ский
зарегистрированный
15 января 2011 г.
14:14 СУКИ! ВЫ бы лучше правильно дороги строить научились и движение
организовывать!!! такой налог ударит по самым замученным классам населения!
Дождётесь вы второй МАнежки!!


Это такой особый российский бизнес. Где взять деньги на новые платные дороги. Правильно!
"Платить должен тот, кто пользуется" (С) Александр Сарычев.

а главное, прямо или косвенно дорогами пользуются абсолютно все.

15.01.2011 17:26
- гость -

- гость -
15 января 2011 г.
15:00 у некоторых машина стоит 35 тыщ.... а тут налог стоко же платить. надо
соизмерять доходы населения. пусть вводят хоть миллион для тех кто ездит на
гелинвагенах, кайенах и т.д.

а что в этих гелинвагенах и каенах печатный денежный станок? аль там не люди ездиют?

15.01.2011 17:45
- гость -

Ну! кто готов платить?

15.01.2011 17:53
Вован

Мож ЦЕНТР перенести , на Соловки , А !

15.01.2011 17:59
- гость -

- гость -
15 января 2011 г.
17:26
а что в этих гелинвагенах и каенах печатный денежный станок? аль там не люди
ездиют?

Судя по тому как они могут расхлестать астон мартин за 10 лимонов об овощную палатку - то не то что там один печатный станок, там целых цех

15.01.2011 18:01
- гость -

И после этого московская петушня ещё спрашивает,за что её так Русский народ не любит! В Армии и в зонах ещё как любят.

15.01.2011 18:17
- гость -

У кого есть лишние 30 тыс. рублей.

15.01.2011 18:39
- гость -

Ren-tv жжёт!

15.01.2011 18:39
- гость -

Ren-tv жжёт!

15.01.2011 18:54
Джyбадзе

- гость -
15 января 2011 г.
18:17

какие 30 тыщ? кажды рубль мне не лишний. и всяко не для того чтобы пильщики буджетов прикорманили.

15.01.2011 20:18
DEN

и зарплату этому оленю в 15 тыс.

16.01.2011 10:58
Грек

Так как они воруют можно и до миллиона повышать, денег не увидит ни кто, Проблема заключается в другом пока народ работает на власть так и будет не хватка денег, вот как только мы поменяем отношения , исчезнут и пробки и почва для коррупции и этому есть примеры.

16.01.2011 10:58
Грек

Так как они воруют можно и до миллиона повышать, денег не увидит ни кто, Проблема заключается в другом пока народ работает на власть так и будет не хватка денег, вот как только мы поменяем отношения , исчезнут и пробки и почва для коррупции и этому есть примеры.

16.01.2011 11:49
- гость -

- гость - 15 января 2011 г. 16:39 В Японии очень мало автомобилей...

Сам-то понял, что сказал? Они до Урала только б\ушками своими все завалили, не говоря про новые.

16.01.2011 14:40
Islam

В России есть две страны: Москва и вся остальная Россия. Но не в этом суть,и в Москве есть честные люди,зарплата которых не потянет такой налог. Наши правители со своего трона не хотят видеть проблем,их волнуют только свои карманы и благосостояние их семей. А еще они хотят сделать из России европу...с российской зарплатой. А в той же европе люди всякую такую чушь принимают в штыки и бастуют,по настоящему. А мы как всегда- стерпим,лишь бы царь-батюшка был доволен со своими прихвостнями...

16.01.2011 15:39
- гость -

В России территория большая, а в Японии не разгонишься!
Японские машины лучшие!!!!!!!

16.01.2011 15:41
- гость -

Грек 10:58 согласен, что власть сколько не дай всё сворует, а их не прикосновенность хранит ФСБ не подберешься!

16.01.2011 17:47
- гость -

на кол его!!!!

16.01.2011 18:02
nemezz

дебил - сарычев, язык ему оторвать и собакам

16.01.2011 22:40
Vadim33

а у нас все говорят что этому идиоту место не в институте а во ВЦИОМ где сидят сплошные вротглядящие фантасты

17.01.2011 00:47
jagupop

они там че *бнулись чтоли совсем?

17.01.2011 09:48
- гость -

Господин Сарычев,не ведите себя как бессмертный!!!

17.01.2011 16:29
трудяга

кто такой сарычев????? а миллион слабо....

30.01.2011 15:49
прохожий

Александр
15 января 2011 г.
14:43 московская тварь
Не не Московская все они в кремле лимита
Сарычев Александр Викторович родился 27 марта 1952 года в городе Сызрань Самарской области