В гонках преследования в Рупольдинге российские биатлонисты остались без медалей

17 января 2011, 08:39, ИА Амител

Вчера. Иван Черезов (слева) и занявший четвертое место норвежец Тарьей БеВчера. Иван Черезов (слева) и занявший четвертое место норвежец Тарьей Бе В немецком Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону.

В заключительный день, в воскресенье, состоялись гонки преследования у мужчин и у женщин. Мужскую гонку выиграл шведский биатлонист Бьорн Ферри. Второе место занял француз Мартен Фуркад, третье – немец Михаэль Грайс. Лучшим из россиян стал Иван Черезов – он стал пятым. Напомним, что стартовал Иван с третьей позиции, так как стал третьим в мужском спринте. Десятым стал Андрей Маковеев, одиннадцатым Максим Чудов, причем россиян рассудил лишь фотофиниш.

Что касается женской гонки, то победу в ней одержала норвежка Тора Бергер. Серебро досталось немецкой спортсменке Андреа Хенкель, бронза – финке Кайсе Макарайнен. Ольга Зайцева, как и ранее Черезов, стала пятой. В десятку сильнейших также попали Екатерина Юрлова и Светлана Слепцова – они стали девятой и десятой соответственно.

– Результатом довольна, состоянием тоже. Ошибки, конечно, есть, но все можно исправить. Сегодня заметила, как перед гонкой все были заряжены, чувствовался драйв, и изначально пошел какой-то такой нервный задел. Видимо, поэтому, немного дергалась и не справилась на стрельбе, – приводит слова Ольги Зайцевой официальный сайт Союза биатлонистов России.

Следующий этап Кубка мира состоится в Антерсельве с 20 по 23 января.

ФОТО: официальный сайт Союза биатлонистов России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров