«Алтайбаскет» одержал две победы в рамках чемпионата России по баскетболу

17 января 2011, 09:12, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" в эти выходные провел два матча в рамках чемпионата России по баскетболу в Высшей лиге группы "А".

Подопечные Александра Раченкова на своей площадке дважды принимали тверскую команду "КАМиТ-Университет". Первый матч наши баскетболисты выиграли более чем уверенно – 89:62. "Алтайбаскет" выглядел гораздо сильнее и собраннее своего соперника. А зрители весь матч поддерживали свою команду. Особенно трибуны взорвались после сумасшедшего точного броска Евгения Шатохина практически от своего кольца на последней секунде третьей четверти.

Повторный матч получился куда более упорным. На большой перерыв команды уходили при счете 38:35 в пользу гостей. Но, в итоге, "Алтайбаскет" смог вырвать победу. Результат встречи – 71:66 в пользу нашей команды.

После этих побед барнаульцы расположились на третьей строчке турнирной таблицы. После 20 матчей в активе нашей команды 32 очка.