Независимая Общественная палата Алтайского края приняла участие в акции защитников Химкинского леса

17 января 2011, 08:04, ИА Амител

Независимая Общественная палата Алтайского края приняла участие в акции защитников Химкинского леса Независимая Общественная палата Алтайского края приняла участие в акции защитников Химкинского леса, - подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе НОП АК.акция защитников Химкинского леса

Как сообщалось ранее, в последние месяцы прошлого года, в Москве было создано представительство НОП АК. На заседании Совета Независимой Общественной палаты в конце декабря, его руководителем был единогласно избран Виталий Булдаков. После вступления в НОП профессора Святослава Григорьева, московское представительство было преобразовано в Московское Бюро НОП АК.

Московское Бюро будет состоять  в основном из  членов НОП АК, значительную часть времени года проживающих и работающих в столице России. Среди членов Московского Бюро будут и наши сторонники из числа жителей Алтайского края, когда либо переместившиеся  в столицу, но не утратившие связь со своей малой Родиной. Все вместе, они будут поддерживать деятельность НОП АК в Москве, участвовать в различных общественных акциях и мероприятиях как федерального, так и местного (г. Москва и Московская область) уровня.акция защитников Химкинского леса

Недавно, 15 января 2011 г., такая акция состоялась, и в ней приняли участие члены Московского Бюро НОП АК во главе с Виталием Булдаковым.

"Деревья для объятий, а не для бензопилы !" - под таким лозунгом прошла акция в Химкинском лесу. Местные жители, экологи, общественность, в т.ч. и представители НОП АК, а также все сочувствующие, всего около 200 человек - собрались на Старбеевском поле и отправились в уникальную дубраву, которую власти, несмотря ни на что собираются вырубить для строительства трассы Москва - Санкт-Петербург.акция защитников Химкинского леса

Экологи взяли под персональную защиту деревья Химкинского леса, пометив каждое из них табличкой, где указывалось имя защитника, его телефон и даже проклятие в адрес "поднявшего руку на дерево".

Одно из деревьев в Химкинском лесу, от ныне взято под охрану Независимой Общественной палатой Алтайского края.

Руководитель Московского Бюро НОП АК Виталий Булдаков, и вынужденно покинувший свою малую Родину из-за политических репрессий и гонений за инакомыслие Даниил Полторацкий - обозначили наше дерево.

Как пояснила главная защитница леса Евгения Чирикова, когда строители трассы Москва-Санкт-Петербург снова нагрянут сюда, экологи "обнимутся со своими деревьями и никому их не отдадут".

Подробнее здесь (видео): http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=167



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров