Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле планируют построить новую школу на 850 учеников

, ИА "Амител"

Сегодня, 17 января, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на заявление главы администрации города Игоря Савинцева, сообщил о том, что в квартале 2000 рядом с недавно открытым детским садом в рамках губернаторской программы 75х75 будет построена новая школа.

Строительство начнется в этом году с тем, чтобы принять первых учеников 1 сентября 2012 года. Новая школа, рассчитанная на 850 учеников, будет соответствовать самым современным требованиям, в частности, оснащена бассейном.

Планируется, что кроме школьников, в бассейне смогут заниматься воспитанники детского сада, таким образом, учреждения образуют единый комплекс, обеспечив преемственность образовательного процесса.

Строительство новой школы будет финансироваться из краевого и городского бюджета. Администрация Алтайского края и муниципалитет выделят по 150 миллионов.


Комментарии

17.01.2011 12:00
дюха

пора снести 55 аварийную школу ..завалиться со дня на день !!!!

17.01.2011 12:11
А у квартала

2000 есть адрес? А то я так не ориентируюсь. И дупельГИС не знает.

17.01.2011 12:22
Интересная личность

А у квартала
17 января 2011 г.
12:11
м/у Павлик-Малахова-Балтийская-Лазурная

17.01.2011 12:25
жительница квартала 2000

Хорошо если бы успели, а то у меня дочь как раз в школу пойдет

17.01.2011 12:27
- гость -

ну вот теперь точно ясно что будет рядом школа

17.01.2011 12:31
- гость -

жительница квартала 2000
17 января 2011 г.
12:25
вы согласились на удорожание услуг на 1р за м?

17.01.2011 12:36
Alena

Ура!!! у НАС БУДЕТ ШКОЛА ПОД ОКНАМИ!!!
а мы согласились на удорожание. Наш квартал - самый лучший!

17.01.2011 12:39
- гость -

Садик то запустили, а детишек то не видно, одно окно горит на весь садик....

17.01.2011 12:40
- гость -

Alena
17 января 2011 г.
12:36
еще бы с транспорт провели))

17.01.2011 12:41
- гость -

Alena
17 января 2011 г.
12:36
вы об этом не кричите а то понаедут, всякие и засерут все))) и ничего не останется от бывалой чистоты

17.01.2011 12:43
- гость -

по планам и на бумаге все клево должно получится

17.01.2011 12:59
Alena

У нас еще и управляющая компания хорошая, засраться не дадут.
А детишек скоро в сад запустят). Сегодня уже списки вывешивают - кого приняли.

17.01.2011 13:04
- гость -

жительница квартала 2000
17 января 2011 г.
12:25
вы согласились на удорожание услуг на 1р за м?
-----------------------
на 1,5 рубля!!! я против!! за 3 года директор УК с девятки на субяря трибеку пересел!! так что нех!

17.01.2011 13:09
Alena

Ну да, дорогой у нас квартал, зато красивый, а платить в месяц на 32р больше я не против.

17.01.2011 13:37
Колитесь,

какая у вас такая хорошая управляющая компания? Я тож хочу... Кажется легче к вам туда переехать, чем управляющую поменять

17.01.2011 13:55
- гость -

Колитесь,
17 января 2011 г.
13:37
ну вот расхвалили, уже желающие появились))) Я сам погуляв там пару раз летом решил что хочу там жить, и вот с месяц назад уже переехал))))

17.01.2011 17:10
- гость -

даа, здесь круто. Сам живу здесь)) И как и предполагали, здесь будет школа. А то уж очень много места бесхозного рядом с садиком. Детьми тут район обеспечит и садик и школу. Почти уверен в этом.

17.01.2011 17:20
красотуля

В этом году закрыли 5 школ, а на следующий год построим новую!!!!!!