В Барнауле проведут Международный турнир по художественной гимнастике

17 января 2011, 11:55, ИА Амител

Сегодня, 17 января, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что крайспортуправление, краевая федерация художественной гимнастики и спортивный центр "Эланс" готовятся к проведению в регионе Международного турнира по художественной гимнастике на Кубок губернатора региона.

В турнире будут участвовать команды из разных городов России – от Владивостока до Петрозаводска – и СНГ. Согласие на участие в Международном турнире по художественной гимнастике подтвердили команды из Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана.

Почетными гостями Кубка станут старший тренер спортивного общества ЦСКА, судья международной категории Ангелина Кармазина и бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ирина Дзюба.

Главным судьей соревнований будет судья международной категории, тренер Центра олимпийской подготовки Ольга Царева (Нижний Новгород).

В дни соревнований – с 26 по 29 января – спортивный комплекс "Победа" примет около 500 спортсменок и 400 зрителей. Гимнасткам предстоит состязаться в личном многоборье и групповых упражнениях. В программу турнира включен также гала-концерт, составленный из лучших показательных номеров-победителей всероссийских и международных турниров. Участие в турнире подтвердили гимнастки групповых упражнений, чемпионки мира и Европы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров