Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медики - наиболее востребованные специалисты на рынке труда Алтайского края

, ИА "Амител"
В УТЗН Алтайского края составили рейтинг востребованных профессий за 4 квартал минувшего года. В топ-10 рынка труда врачи, врачи терапевты и средний медперсонал удерживают лидирующие позиции. Об этом сегодня, 17 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Управления.

Отмечается также, что традиционно остаются востребованными инженеры, инженеры-энергетики, токари различной специализации, наладчики. Не останутся без работы рекламные и страховые агенты, операторы станков с программным управлением, комплектовщики товаров.

Хорошие перспективы у представителей рабочих специальностей – в списке предложений для трудоустройства прессовщики-вулканизаторщики, плавильщики, монтажники, кузнецы и др.

"Стоит отметить, что в 4 квартале работодатели региона заявили в службу занятости населения свыше 27 тысяч вакансий", — отметили также в Управлении.


Комментарии

17.01.2011 14:23
- гость -

Если бы зарплата у медиков была бы как у банковских работников то вакансий для них не было бы совсем.

17.01.2011 14:23
дюха

места работы и вакансии в студию!-=а мы ишшо посмотрим ....

17.01.2011 14:26
Serge_K

А вы з/плату медиков на Алтае озвучьте и все встанет на свои места. За 4.300 для вас никто жопу рвать не будет. В соседних регионах зарплата медиков от 20 начинается, с предоставлением жилья.

17.01.2011 14:29
- гость -

не думаю, что наши медики получают 4 т.р.

17.01.2011 14:32
Биржа труда

Практически по всем вакансиям врачей предлагают по 25-60 тыс.руб, средний медперсонал 15-30 тыс. Так что не надо тут про зарплату, спецов просто нет.

17.01.2011 14:32
BarrandoW

По всем упомянутым профессиям предлагают зарплату максимум десять тыров.А работы просят на все тридцать.

17.01.2011 14:36
- гость -

Биржа труда
17 января 2011 г.
14:32

Ага, а в поликлиниках у узких специалистов откуда 4 тыщи зарплата, она им мерещится? Что ж они сломя голову не бегут на ваши 25 тыщ?

17.01.2011 14:37
дюха

не пойду не уболтали !!!сейчас поломойка получает более врача или грузчик !!

17.01.2011 14:38
- гость -

Биржа труда 17 января 2011 г. 14:32 Практически по всем вакансиям врачей предлагают по 25-60 тыс.руб, средний медперсонал 15-30 тыс. Так что не надо тут про зарплату, спецов просто нет. /
Знакомые врачи, кандидаты наук, оперирующие, получают по 10 т.р., работая на 2 ставки. Так что не надо тут срача вашего, тов. биржа труда.

17.01.2011 14:38
- гость -

2Биржа труда
За 60 тысяч наверное вакансия в районе бабушки Лыковой, в палатке с буржуйкой, в виде трехгодовой командировки без права выезда и собственным коштом?

17.01.2011 14:39
ГОСТЬ 22

Биржа труда.
14:32
Озвучтье хотя-бы одну!

17.01.2011 14:40
Я догадался

БиржаТруда свои цифири в докладе очередного съезда ЕР взяла.

17.01.2011 14:42
дюха

где есть КОНКРЕТНО ?????хватит порожняки гонять я уже рубашку накгалил и галстук одел !!

17.01.2011 14:45
Serge_K

Бирже труда. Озвучь вакансии или не 3,14зди. Мы тут таких уже слышали, не прокатит.

17.01.2011 14:48
дюха

я уже и халат накрахмалил и фонедоскоп с тонометром почистил...

17.01.2011 14:49
- гость -

Спецы наверняка есть в Алтайском крае, только за такую зарплату и отношение "секретерей" витьков яковлевых работать не хотят....

17.01.2011 14:49
- гость -

Спецы наверняка есть в Алтайском крае, только за такую зарплату и отношение "секретерей" витьков яковлевых работать не хотят....

17.01.2011 14:50
Serge_K

Бирже труда. Я все понял, прошу прощень... Это зарплата за год, поэтому биржа труда прав.

17.01.2011 14:52
Биржа труда

Одно дело оклады по ставкам, другое + ещё и всевозможные льготы и надбавки, вместе со всем и выходит 30-60 тыс. Медики сейчас живут неплохо, 40% турпотока в Таиланд-медики. К тому же им с 1.07.11 обещан 3,5-кратный рост окладов.

17.01.2011 14:53
Интересная личность

изыди аццкий тролль)))

17.01.2011 14:57
Serge_K

Бирже труда. Так иди и поработай сам. Потом поделишься впечатлениями.

17.01.2011 15:00
- гость -

Биржа труда, ну как можно так не стесняясь врать внаглую. Ведь некоторые и поверить могут

17.01.2011 15:02
дюха

Биржа труда
17 января 2011 г.
14:52-----опяяяять метеееееель !!!пургу несете полную медики турцию не могут себе позволить ..не то что тайланд!!

17.01.2011 15:08
Буу

Мну скальпель наточило !Щас пойду на биржу !Если не предложат озвученные вакансии, желающих пооперировать прошу присоединяться.
P.S. Анестезиологам просьба не беспокоиться; будем давать рауш-наркоз табуретками !

17.01.2011 15:11
Serge_K

Я хоть и без медицинского образования, но в данном конкретном случае проктологом с удовольствием поработаю и неоднократно.

17.01.2011 15:11
nexti

поржала над биржей труда))))
знатный тролль!

17.01.2011 15:13
инженер-энергетик

2 биржа труда
озвучьте белый оклад, предлагаемый энергетику (высш обр, стаж 9 лет) в Барнауле, без "льгот, надбавок и прочей лжи")

17.01.2011 15:18
Dim

Биржа труда
17 января 2011 г.
14:52
вот эти "+ ещё и всевозможные льготы и надбавки" как-то мифически выглядят. как мертвые души))) они вроде есть на бумаге, а на самом деле нету...

17.01.2011 15:21
- гость -

А как вам это: не останутся без работы страховые и рекламные агенты - ХОХМА, такая вакансия изначально кидалово и только, не штатно, за процент без каких-либо гарантий его получения, вообще позорно принимать такую вакансию, а их еще и называют в качестве престижных.

17.01.2011 15:24
- гость -

был я там на Бирже труда, ну так ради интереса заглянул. Все медицинские вакансии позиционируются четко - от 4330, хоть санитарка, хоть врач. Насчет стажевых и категорий, а если повезет и совмещение будет максимум 10-12 у врача с высшей категорией при работе на 2 ставке. Правда теоритически на 2, пахать заставят за шестерых. Знаю, работал за шестерых...

17.01.2011 15:26
врач

достоверно сообщаю,что зарплата в нашей поликлинике у врача от12 до 16 тыс.,у мед сестер-6-8,у санитарок-4-6 и не более,так это в барнауле еще прилично

17.01.2011 15:36
- гость -

Официальная инфа с сайта «труд всем»

http://www.trudvsem.ru/vacancies/Default.aspx?q=U2VhcmNoU3RyaW5nJTNkJWQwJWIyJWQxJTgwJWQwJWIwJWQxJTg3JTI2SURfUmVnaW9uV1AlM2QyMiUyNkRhdGVGcm9tJTNkMTcuMTEuMjAxMCUyNlNvcnRCeUNvbHVtbiUzZDYlMjZNYXhSb3dzJTNkMTA1&page=3

Алтайский край г. Барнаул, р-н Железнодорожный врач 4 330 11.01.11
Алтайский край г. Барнаул, р-н Индустриальный врач-терапевт участковый 4 330 11.01.11
Алтайский край г. Барнаул, р-н Индустриальный врач 5 503 11.01.11
Алтайский край г. Барнаул, р-н Индустриальный врач 5 503 11.01.11
Алтайский край г. Барнаул, р-н Индустриальный врач 4 330 11.01.11
Алтайский край г. Барнаул, р-н Индустриальный врач 4 330 11.01.11

Новосибирская область г. Новосибирск, р-н Калининский врач-специалист 10 000 13.01.11
Новосибирская область г. Новосибирск, р-н Калининский врач-стоматолог 10 000 – 20 000 13.01.11
Новосибирская область г. Новосибирск, р-н Калининский врач-терапевт 23 825 – 25 912 13.01.11
Новосибирская область

17.01.2011 15:37
- гость -

Новосибирская область г. Новосибирск, р-н Калининский врач-терапевт 8 000 13.01.11
Новосибирская область г. Новосибирск, р-н Калининский врач-физиотерапевт 7 000 13.01.11
Новосибирская область г. Новосибирск, р-н Калининский врач-фтизиатр 12 000 – 14 000 13.01.11
Новосибирская область г. Новосибирск, р-н Калининский врач-хирург 10 000 13.01.11
Новосибирская область г. Новосибирск, р-н Калининский врач-хирург 10 000 13.01.1
Ивановская область г. Иваново, р-н Советский врач-педиатр 4 330 13.01.11
Ивановская область г. Иваново, р-н Ленинский врач-отоларинголог 4 330 12.01.11
Ивановская область г. Иваново, р-н Ленинский врач-рентгенолог 4 330 12.01.11
Ивановская область г. Иваново, р-н Ленинский врач-физиотерапевт 4 330 12.01.11
Ивановская область г. Иваново, р-н Ленинский врач-эпидемиолог 4 330 12.01.11
Ивановская область г. Иваново, р-н Ленинский врач 4 330 12.01.11
Ивановская область г. Иваново, р-н Ленинский врач 4 330 12.01.11
Ивановская

17.01.2011 15:40
- гость -

Короче, где 30 и более тыс? Врут чинуши, врет биржа, хоть на сайте роструда со своим враньем инфу корректируйте, тьфу...

17.01.2011 15:41
дюха

мало мне еще еще больще больще давайте и квартиру и 50% на коммунальные и служебное авто !!!

17.01.2011 15:42
- гость -

Получили зарплату за полгода. Мелочь, а приятно.

17.01.2011 15:52
гы-гы-гы

вместе со всем и выходит 30-60 тыс.

Эй, биржа, где такое, пойду прям счас?

17.01.2011 15:53
Люсьен

Подруга работает врачом - бактериологом - 6 дней в неделю (интернатуру прошла, в аспирантуре проучилась). Получает 3,5т.р. В прошлом году встал вопрос об обязательном повышении квалификации (раз в 5л.)- проживание и командировочные больница не оплачивает. Ехать нужно в Кемерово на 4 месяца. Долго пыталась выбить, чтобы оплатили хотя бы проживание в общаге. Главврач пообещал оплатить в мае проживание. Назанимала денег и поехала. Видела ее расчеты: посчитала 50 р. в день на питание, проезд, необходимые нужды

17.01.2011 16:20
- гость -

На бирже труда работают синоптики?

17.01.2011 16:20
Люсьен

А выживает моя подруга на том, что после работы идет и моет коттеджи: 2 раза в неделю по 5 часов выходит около 6 т.р. Спросила ее: "Зачем столько училась, столько работаешь, если зарплата такая маленькая, что приходится полы мыть?" "Ну вот люблю я свою работу!" Взятки не берет, доплату за БАДы не имеет, работает честно и качественно.

17.01.2011 16:23
ольга

все вранье зарплаты низкие.На бирже в ответ на вопрос о зарплате говорят много хотите.

17.01.2011 16:30
- гость -

Биржа труда Ты что с луны свалился откуда данные У нас сложилось государство всеобщей лжи!

17.01.2011 16:30
дюха

Люсьен
17 января 2011 г.
16:20--сколько стоят ее работа ???за один дом ??7знакомый ишшут ???

17.01.2011 16:39
- гость -

НУ вас растащило, теперь ждите, когда рак на горе свистнет...

17.01.2011 16:40
врач

Не то беда,что зарплаты низкие, а то беда что престиж профессии опущен, в связи с этим, ниже пояса.Не может молодой врач за такую зарплату наладить простую и достойную семейную жизнь.Вот и бегут талантливые, инициативные ребята ,получив диплом, из медицины.Не по наслышке знаю, что в некоторых районах АК нет хирургов,не хватает анестезиологов и рентгенологов.

17.01.2011 16:41
врач 28лет стаж

Биржа врать хватит и озвучивать болтовню мед чинуш таких какЛазарев ,Елыком ,Секретутка Яковлев и др ,,осведомленные,, лица.ДА их бездарные деточки получают до 60 и более а простые врачи гробятся на 2 ставки как рабы на плантации и получают крохи да за незначительные нарушения снимают деньги себе в карман.К О Р Р У П Ц И Я в медицине ужасная

17.01.2011 16:43
Люсьен

Было 120р. за час уборки. Не могу уточнить, она в Кемерово, вернется в апреле. Если мыть окна - отдельная цена, за какую-то работу цена выше. А так, за 5 часов работы - 600р. платили до Нового года.

17.01.2011 16:45
Биржа труда Гарантия

Что ж тогда уважаемые медики не бастуют? Или ещё не дошло до точки кипения, выживают за счёт мужей(жён). Сдаётся мне, что живут медики нормально, имея доход помимо "мизерных" зарплат.

17.01.2011 16:45
дюха

Люсьен
17 января 2011 г.
16:43--серьезно !!кинь инфу на аську 624997768.где с кем связаться

17.01.2011 17:00
- гость -

Ох уж эти медики! Плачутся, а денюжки-то в карманах звенят.

17.01.2011 17:08
Скептик :- \

Биржа труда Гарантия
Что ж тогда уважаемые медики не бастуют?

Не бастуют потому что боятся, боятся увольнения, т.к. приказы сверху спущены не давать разгул протестам, т.к. связаны кредитами и потеря работы будет фатальна, не бастуют потому что у "старой гвардии" уже нет сил чтобы организовать протест, да и желания т.к. все-равно уже предпенсионный возраст. А у молодежи не хватает опыта и знаний для грамотной организации протеста, т.к. забастовка больницы - это вам не бастующая школа, где всегда смогут успеть догнать учебный план, работа больницы - это жизнь и здоровье людей и остановка ее работы может закончится очень плачевно, поэтому к организации забастовки в больнице надо подходить очень грамотно, скурпулезно, продуманно. Чтобы не попасть под тюрьму, нужно во-первых оставлять в работе экстренные службы, во-вторых чтобы оградить работников от увольнения все должны быть на рабочем месте, но двери больницы закрыты, и еще куча тонкостей, плюс организатор должен быть уважаемым и сильным духом человеком, за

17.01.2011 17:09
Скептик :- \

организатор должен быть уважаемым и сильным духом человеком, за которого мог бы вступиться коллектив, и который выдержал бы все угрозы сверху

17.01.2011 17:11
Дюхе

svetilnik10@mail.ru - моя почта. Оставьте ваши данные - у меня аськи нет, муж придет поздно. Вернется подруга в апреле, поэтому смысла договариваться нет, тем более без нее: кто знает, как повернется судьба за это время (может предложат нормальную зарплату и останется в Кемерово).

17.01.2011 17:16
Люсьен

Зазвенелись денюшки. Я сама из семьи врачей - половину детства в отделениях ночевала, то с отцом, то с мамой. Сейчас чуть получше стало родителям за счет президентских надбавок. Чуть больше 15т. в целом. Стаж у мамы уже под 30-ку. Приезжаю к ним домой и тихо фигею, как они по ночам карточки пишут. На приеме по 40-50 человек, принимают с 8-30 до 17 часов, периодически выезжая на вызыва. Раз в неделю ездят по деревням района на своей машине. Кроме этого экстренные: по 2-3 дня не спят.

17.01.2011 17:17
Биржа труда

А еще сейчас требуются уборщицы и уборщики, в банки зп 15-28 тыс

17.01.2011 17:18
врач

ничего!!! Биржа труда!!!Когда ваших детей и внуков лечить будет некому, вот тогда вы и вспомните про высокооплачиваемых медиков.

17.01.2011 17:18
- гость -

Знакомая офтальмолог-протезист с беспрерывным стажем 30 лет пошла на пенсию - сейчас по собесам бегает, чтобы оформить надбавку и получать минимальную пенсию.

17.01.2011 17:19
- гость -

Для биржи труда и всех подобных.
Вообще-то бастовать медицинским работникам запрещено законодательством, поэтому все известные акции протеста сведены к голодовкам. А все кто пытается хоть как-то отстаивать свои права хотя бы на правильное и своевременное начисление зарплаты грозят подставы со стороны администрации, после этого все равно уйдешь, но вымажут тебя так, что за всю оставшуюся жизнь не отмоешься. У меня есть знакомый доктор, который решил судиться с администрацией, так его вызвали в приемную и дали пачку приказов на ознакомление и подпись, как было сказано, там столько всего, что только войди в больницу и что-нибудь нарушишь, а потом дело техники, три выговора в течение одного года и увольнение по статье.

17.01.2011 17:20
Биржа труда

Для девушек подработка! жилье, охрана, зарплата вообще запредельная!

17.01.2011 17:25
врач

Во!!! Биржа труда! Чего ты тут сидишь?Вали!!!Там тебе и место!!!

17.01.2011 17:32
гость

Биржа труда!
Девушка ты наша.

17.01.2011 18:16
Яна

После окончания Алтайского медицинского института им.Ленинского комсомола в 1979 году,работаю врачом.Работаю с удовольствием, по призванию, как говорится, люблю больных, люблю свою специальность.Врач конечно давал клятву,конечно должен быть бессеребренником.Но зарплата-оклад действительно 4700 руб., со всеми категориями и стажем.Приходится дежурить через сутки, оказывать экстренную помощь больным в городе, чтобы как-то существовать от зарплаты до зарплаты.

17.01.2011 18:24
Blin911

насчет поездок в Таиланд: да есть у меня знакомая медик, которая копит весь год, откладывает-занимает у родителей и раз в год ездит отдохнуть по какой-нибудь горящей путевке. Но это не значит, что у нее зп в 30 тыр.

17.01.2011 18:44
Ольга

Одно дело оклады по ставкам, другое + ещё и всевозможные льготы и надбавки,
вместе со всем и выходит 30-60 тыс. Медики сейчас живут неплохо, 40% турпотока в
Таиланд-медики. К тому же им с 1.07.11 обещан 3,5-кратный рост окладов.

Высшая категория, зав. отд. - 5999 руб.+ 30% за стаж 27 лет. Какие льготы??????????? Это откуда и кому????????? Отработал оперирующим хирургом, пошел на пенсию в 43 года, еще 6-8 т.р. Вот тебе и неделька Тая в феврале.

17.01.2011 18:46
Ольга

Не врите: на 6,5% с июня 2011

18.01.2011 11:44
врач

Надо чтоб денежки в карманах не звенели а хрустели. Банкиры и газоторговцы ну поделитесь... А то последнее время даже коробки конфет не дарят.

18.01.2011 11:45
врач

Ну да раскатали в 3 раза... Может в 0,3???

18.01.2011 16:49
ДОКТОР

Ну вот и начинается, при своем в крае медицинском ВУЗе дураков желающих работать в больницах все меньше и меньше. Скоро, скоро кадровый кризис начнет набирать обороты. В районах уже некому работать. Скоро и в городе бюудет аналогичная ситуация. Как потомственный медик заявляю мои дети в этой сфере работать не будут ни в коем случае. Все что угодно, но вкалывать за копейки с сегодняшними законами и населением состоящим из идиотов может только безбашенный... Лечитесь господа уриной....

18.01.2011 17:34
доктор

прчем идет модернизация здравоохранения... больнцы напичкают оборудованием, сделают ремонт, а работать будет некому, за 4300 сложно дураков найти... За копейки пригласят гастробайтеров-таджков, а может вас китайцы лечить будут...

20.01.2011 14:38
врач

Ждут Джумшуты, ждут Равшаны;
Скоро Ванечку лечить;
Кризис кадровый заставил трудоустраивать иностранцев. Говорят в краевой больнице индийцы и сирийцы уже работают... ХА-ХА-ХА...

20.01.2011 14:44
- гость -

Мы им самолеты, а они с нами будут трудовым ресурсом ращитываться. Глядишь и детские пособия отменят и капитал материнский заживем!

23.01.2011 10:29
vera

Да, люди вообще не понимают в какой нищете и унижении медики живут. Про какие всё надбавки толкуют( за стаж копейки, за ночные), ну пусть ещё 800-1000р. А взятки бы брали, да их никто ещё недаёт. А если и дадут в виде шоколадки, так потом все соки выжмут.