Губернатор Александр Карлин считает, что Алтайский край становится лидером школьного образования в Сибири

17 января 2011, 15:12, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин  считает, что Алтайский край становится лидером школьного образования в Сибири, - об этом он заявил на открытии нового здания школы в селе Полевое в Немецком национальном районе. Подробности сообщает сегодня, 17 января, официальный сайт Алтайского края.

Во втором учебном полугодии ученики Полевской средней школы начали заниматься в новом здании. Они давно мечтали о современной школе, ведь для них, как и для каждого сельского жителя, школа – центр жизни родного села, - отмечается в сообщении пресс-службы губернатора.

На церемонии открытия школы Александр Карлин особо отметил, что в последнее время государство и федеральный центр в лице Президента России Дмитрия Медведева, Председателя Правительства России, лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина делают огромное дело: вовлекают крупные ресурсы в модернизацию системы образования в стране. "Одно из этих направлений – внедрение новых образовательных технологий, создание всем детям, вне зависимости от места их проживания - в крупных мегаполисах или далеких селах, - необходимых условий для получения качественного образования", - сказал он. По словам главы края, это позволит всем школьникам получить равные стартовые условия жизни.

"Мы должны воспитать достойного современного молодого человека, который готов дальше продолжить образование, получить достойную нужную профессию и быть патриотом своей страны, человеком, который имеет внятные жизненные ориентиры. Нам и будущему поколению предстоит сделать все для того, чтобы земля, на которой мы родились и живем, процветала и развивалась, становилась еще более обжитой, цветущей территорией, на которой мог бы с достоинством жить человек", - высказался Александр Карлин на открытии школы. По его мнению, Немецкий национальный – один из 60 районов в Алтайском крае, который подтверждает своими делами реализацию этой государственной политики.

Поясняется также, что на возведение школы из бюджетов всех уровней было направлено более 80 млн. рублей.

"Мы сегодня с гордостью говорим о том, что более трех четвертей школьников Алтайского края обучаются в условиях, полностью соответствующих федеральному стандарту. За несколько последних лет в регионе построено и модернизировано более 30 школ. Только в январе сдаются в эксплуатацию 4 новые, полностью отреставрированные школы. Алтайский край становится лидером школьного образования в Сибири", - заявил глава региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров