Новосибирец задушил дочь, чтобы отомстить бывшей жене

17 января 2011, 16:01, ИА Амител

Новосибирские правоохранители выясняют подробности преступления, совершенного ночью с 13 на 14 января. Житель улицы Котовского жесткого расправился с собственной девятилетней дочерью. Об этом пишет сегодня, 17 января, корреспондент "Комсомольской правды " Вадим Алексеев.

- Мужчина 1979 года рождения проживал в квартире вместе со своим отцом, бывшей женой и дочерью. Брак с женщиной был расторгнут еще в 2008 году, но родители девочки по-прежнему проживали вместе, - рассказывает "Комсомолке" сотрудник пресс-службы ГУВД по Новосибирской области Антон Сурнин.Не смотря на развод, мужчина продолжал ревновать экс-супругу, когда она не ночевала дома, злоупотреблял спиртным.

13 января мама девочки вновь покинула квартиру, и это привело "бывшего" в бешенство. Игнорирующей его даме, новосибирец отправил SMS-ку, пообещав, что этот день запомнится женщине надолго. Как рассказывают в милиции, после этого ревнивец изрядно напился и задушил собственную дочь.

- Подозреваемый задержан, он дал признательные показания, говорит, что во всем раскаивается, - продолжает Антон Сурнин. – Сейчас гражданин находится под арестом, ему грозит наказание, предусмотренное частью 2 статьи 105 УК РФ.

За смерть беспомощного ребенка, детоубийца может отправиться в колонию на срок до двадцати лет.  Впрочем, по закону подозреваемого еще ожидает психиатрическая экспертиза, которая должна проверить его вменяемость, - отмечает Вадим Алексеев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров