Более 1 тысячи 130 соотечественников переселились на ПМЖ из-за рубежа в Новосибирскую область

в Алтайский край - значительно меньше

17 января 2011, 17:00, ИА Амител

Более 1 тысячи 130 соотечественников переселились на постоянное место жительство из-за рубежа в Новосибирскую область в рамках программы по оказанию содействия добровольному переселению. Об этом сегодня, 17 января, сообщает пресс-служба областного правительства.

Отмечается при этом, что только в 2010 году в регион прибыли 726 человек. "Преимущественно участниками программы становились мужчины - таковых около 61,5%, имеющие высшее образование", - поясняется в сообщении. Как отмечается, основное число прибывших - из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Украины, Армении, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Германии, Азербайджана, Туркмении, Грузии и Израиля.

Переселенцев в Алтайский край - во много раз меньше . Напомним, данные об их обустройстве сообщало Управление по труду и занятости АК в декабре 2010 года:

В рамках Государственной программы по оказанию добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников из-за рубежа в территорию вселения – Алтайский край – уже прибыло 5 участников (из Киргизской Республики, Израиля, Украины, Республики Казахстан). Один из участников приобрел гражданство РФ в соответствии с международным соглашением между Российской Федерацией и Киргизской Республикой об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров