Владимира Путина научили игре в керлинг

18 января 2011, 07:23, ИА Амител

Накануне, 17 января, премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения учебно-тренировочного центра "Новогорск" в подмосковных Химках поучился игре в керлинг у российской сборнойПутин посетил учебно-тренировочный центр и встретился с победителями молодежного чемпионата мира по хоккею в Канаде. Российскую команду тренера Валерия Брагина глава правительства поздравил с "блестящей победой", - сообщает РИА Новости.

"Совсем недавно наша молодежная сборная в замечательном завершающем матче одержала внушительную победу над достойными противниками. Спасибо, ребят, я вас поздравляю с этой блестящей волевой победой", - сказал премьер.

За отличный результат Путин вручил главному тренеру команды удостоверение заслуженного мастера спорта. А молодые хоккеисты подарили главе правительства футболку с автографами.

Далее Путина познакомили с женской молодежной сборной России по хоккею, - отмечает пресс-служба премьер-министра РФ. ДевушкиПутин посетил учебно-тренировочный центр приветствовали его ударами клюшек по льду. "Выигрывать будете?" - спросил Премьер. Спортсменки ответили утвердительно, сообщив, что рассчитывают победить в марте на чемпионате в Дмитрове, а также готовятся участвовать в Олимпиаде. "В Сочи надо выигрывать", - сказал Премьер.

Кроме того, в ходе осмотра Путину продемонстрировали свои номера фигуристы одиночного и парного катания. Владимир Путин также пообщался со спортсменами и тренерами и поблагодарил их. Экскурсию на ледовом поле фигуристов проводила известный российский тренер Татьяна Тарасова.

В Центре глава Правительства осмотрел малую и большую ледовые арены, поле для керлинга. Премьеру также показали оборудованныеВладимира Путина научили игре в керлинг по последнему слову техники раздевалки спортсменов, где они могут на интерактивном экране разбирать ошибки, которые зафиксировали камеры, установленные на льду.

Здание еще не сдано в эксплуатацию, однако сборные команды проводят там тестовые мероприятия. В руководстве Центра сообщили, что здесь находятся три основные площадки: ледовая для фигурного катания и шорт-трека, тренировочный центр для хоккея, где впервые использована система развязных бортов, а также площадка для керлинга. В следующем году будет сдана другая часть комплекса, где разместятся залы легкой атлетики, художественной гимнастики, футбольное поле, бассейн для фристайла.

В учебно-тренировочном центре "Новогорск" проходят подготовку к крупнейшим международным соревнованиям спортсмены по 32 видам дисциплин. Среди них баскетбол, волейбол, гандбол, художественная гимнастика, стрельба из лука, пулевая стрельба, фехтование, футбол, хоккей, фигурное катание и другие.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров