В Кузбассе недостойных будут лишать областных наград и привилегий

18 января 2011, 08:43, ИА Амител

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщила о том, что в регионе разработают поправки к закону "Об областных наградах", позволяющие лишать званий и привилегий лиц, замешанных в преступлениях и других порочащих область деяний, - сообщает РИА "Сибирь".Аман Тулеев

Как отметил глава Кузбасса Аман Тулеев, обладатели званий, орденов, медалей должны быть примером для окружающих, вести себя достойно и после их получения. Получивший награду должен помнить, что такой знак отличия дан ему на всю жизнь и может принадлежать ему только в том случае, если он не будет замешан в преступлениях и других порочащих деяниях. В противном случае он должен вернуть награду и лишиться данных ею льгот.

Как сообщает пресс-служба, губернатор, на называя имен, подчеркнул, что постыдно использовать награду в своих корыстных целях - ее демонстрацией втираться в доверие к гражданам и совершать махинации.

Кто первый кандидат на "вылет", пресс-служба не сообщает. Возможно, имеет смысл просмотреть уголовные дела, возбужденные в регионе против чиновников, - подытоживает агентство.

Иллюстративное фото с сайта www.fedpress.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров