Новый знак зодиака – Змееносец – предлагают ввести астрономы

18 января 2011, 09:06, ИА Амител

Сенсационное заявление сделали американские астрономы, которые предложили кардинально реформировать традиционные деления небесной сферы и ввести дополнительный знак зодиака, получивший название Змееносца, - передают Dni.ru.

"Нынешняя структура зодиакальных знаков, состоящая из 12-иНовый знак зодиака – Змееносец – предлагают ввести астрономы созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне, - напомнил американский ученый Парке Кункле. - Один из ее основных принципов состоял в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку".

При этом специалист из США указал, что в течение столетий орбита Земли претерпела изменения, поэтому прежнее положение вещей оказалось нарушено. Для корректировки ситуации он предложил ввести 13-й знак зодиака – Змееносец. Это созвездие будет оказывать влияние на жизнь, появившихся на свет в период между 30 ноября и 17 декабря.

По мнению астрологов, под данным знаком рождаются люди с невероятной судьбой, нередко обладающие экстрасенсорными и целительскими способностями. Считается, что змееносцы способны выжить в любой ситуации, однако вместе с тем они могут разрушить собственную жизнь.

Одновременно с введением нового знака планируется сократить количество дней, выделенных на долю других зодиакальных созвездий. В связи с этим некоторым землянам возможно придется поменять своих небесных покровителей, - уточняет ИТАР-ТАСС.

Отметим, что не все астрологи поддержали планы американских коллег. Противники этого предложения подчеркнули, что "открытие" Кункле не содержит в себе ничего нового, а древние звездочеты при составлении своих таблиц учитывали колебания земной оси.

Фото: community.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров