Драка между таксистами и клиентами закончилась нейрохирургическим отделением больницы Горно-Алтайска

18 января 2011, 09:38, ИА Амител

Накануне, 17 января, "Новости Горного Алтай" сообщили о том, что в конце минувшей недели в нейрохирургическое отделение республиканской больницы в тяжелом состоянии с травмами криминального характера был доставлен один из жителей Горно-Алтайска. По версии следствия, горожанин был избит в селе Алферово неизвестными лицами.

В ходе дальнейшего разбирательства были установлены и причины произошедшего. Как полагают милиционеры, травмы были связаны с конфликтом, произошедшим между водителем такси и потерпевшим.
Как рассказал представитель такси "Сибирь", ночью два гражданина, вызвав автомобиль фирмы, избили таксиста. Подъехавшие на помощь коллеги вступились за товарища, в результате чего произошла драка и понадобилась помощь, как милиционеров, так и медиков.
Как отмечают таксисты, в их практике нередко приходится сталкиваться с хамством клиентов, случаями отказа оплатить оказанные услуги. Однако то, что произошло в ночь на 16 января, у них вызвало шок.
По версии другой стороны, конфликт был спровоцирован водителем таксомотора. По словам родственника потерпевшего, агрессивное поведение водителя вызвало их отказ от услуг такси, что и привело к потасовке.
По словам медицинских работников, под наблюдением которых и находится потерпевший, в его состоянии прослеживается положительная динамика. Однако от дальнейших прогнозов врачи пока воздерживаются.
Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ, - уточняет пресс-служба МВД Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров