Финал V зимней спартакиады школьников Алтая по спортивному ориентированию прошел в Барнауле

18 января 2011, 10:43, ИА Амител

В Барнауле в минувшие выходные прошел финальный этап V зимней спартакиады школьников Алтая по спортивному ориентированию. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, старты состоялись на лыжной базе училища олимпийского резерва в Сухом логу. В соревнованиях приняли участие порядка 90 юношей и девушек до 18 лет.

Дарья Кобзаренко из Ленинского района Барнаула дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала: в спринте на 1,4 км. с шестью контрольными пунктами (КП) и на дистанции 5,1 км. с 8-ю КП она стала лучшей. Ее подруга по команде Дарья Рогова также почти не отставала и оба раза взяла "серебро". А вот третьи места в данных дисциплинах достались Анастасии Шиловой из Бийска и Валентине Былиной из Индустриального района Барнаула, соответственно.

Среди юношей лидеры в спринте на 1,7 км. с 6-ю КП и 2,8 км. с 9-ю КП не поменялись. Ими стали Никита Житанер (Ленинский район Барнаула) и Арсений Наталенко (Октябрьский район Барнаула). На первой дистанции тройку замкнул Алексей Березников (Ленинский район Барнаула), а вот представитель Горно-АлтайскаАлексей Стрельцов на втором старте у юношей мог побороться за "бронзу", но был дисквалифицирован. Таким образом, освободил место для барнаульца Андрея Чистова.

В общекомандном зачете с лучшим результатом первое место занял Ленинский район Барнаула, второй – Индустриальный. "Бронза" у команды Бийска.

По итогам соревнований была скомплектована сборная Алтайского края, которая 12-13 февраля примет участие в III этапе Всероссийской спартакиады учащихся России в Сибирском федеральном окгруге, которая пройдет в Красноярске.