Первый в Алтайском крае энергосберегающий центр открылся в Барнауле

18 января 2011, 11:38, ИА Амител

Сегодня, 18 января, в Барнауле открылся первый в Алтайском крае энергосберегающий центр, деятельность которого будет направлена на пропаганду среди потребителей современных технологий энергосбережения. Центр находится на ул. Мерзликина, (бизнес-центр "Премьер").

Как сообщается на официальном сайте края, на базе энергоцентра специалисты компании "Алтайэнергосбыт" будут демонстрировать возможности современных технологий. Школьники и студенты смогут на графиках сравнить характеристики бытовой техники разных поколений, поиграть в компьютерную игру-стратегию "Энергоменеджер". Для представителей бизнеса будет интересна информация о передовых технологиях в области энергосбережения, консультации специалистов и возможность заключения энергосервисного контракта. В центре будет проходить обучение специалистов основам экономии энергии и круглые столы по вопросам энергоэффективности.

Также планируется организовать научно-технический совет по энергосбережению, в который войдут эксперты рынка, представители науки, органов государственной власти, и создать единую базу данных по реализуемым проектам в области энергосбережения в Алтайском крае и Республике Алтай.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.novostoria.ru/all/year/tag/0/0/120?sort=date.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров