Алтайских волонтеров научат пропаганде здорового образа жизни

18 января 2011, 12:15, ИА Амител

Алтайский край вошел в число регионов, работающих по программе формирования навыков здорового образа жизни у подростков "Все, что тебя касается". Эта программа реализуется на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов с 2007 года. За три года семинарами, тренингами, дискуссиями по обучающим фильмам охвачены более 200 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, в рамках программы в Барнауле пройдет первый семинар для руководителей волонтерских формирований-пропагандистов здорового образа жизни. Организаторами семинара выступило управление и московский Фонд содействия национальным проектам в области общественного здравоохранения "Здоровье и развитие".

Участниками семинара-тренинга станут 25 представителей Алтайского края (специалисты управления образованием, преподаватели вузов, методисты, представители общественных организаций). Им предстоит познакомиться с комплексной программой по формированию навыков здорового образа жизни у подростков "Все, что тебя касается", разработанной Фондом "Здоровье и развитие", отработать технологии формирования у подростков ответственного отношения к своему здоровью и обучению старшеклассников волонтерской деятельности по методу "Равный - равному".

Планируется, что в дальнейшем каждый из участников семинара станет организатором волонтерской школы, пропагандирующей здоровый образ жизни среди молодежи в регионе.

Семинар будет проходить в течение трех дней с 18 по 21 января в Краевом дворце творчества детей и молодёжи (ул. Пионеров, 2) с 9 до 18 часов ежедневно.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.yar-info.ru/index.php?name=search&word=%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F1%E5.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров