В Бурятии украли пастора евангельской церкви

18 января 2011, 17:00, ИА Амител

МВД Бурятии возбудило уголовное дело по факту похищения в Улан-Удэ пастора евангельской церкви "Возрождение" Евгения Медведева, который провел в руках похитителей ночь, после чего был отпущен.

"Пастору причинен легкий вред здоровью, ему оказали медицинскую помощь - наложили швы на щеку, в данный момент с ним работают эксперты," - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы МВД Бурятии Лидия Цыбикова.

В пресс-службе также пояснили, что, по словам самого пастора, трое неизвестных 10 января напали на него в тот момент, когда он ехал на своей автомашине. Священнослужителю скрутили руки, завязали глаза, затолкали в багажник и увезли в незнакомое место, где в течение всей ночи издевались над ним, над его вероисповеданием, заставляли публично молиться и цитировать Библию. Кроме того, похитители, по словам пастора, выстрелили в него из пневматического пистолета.

"Утром священнослужителя привезли на окраину города и отпустили. Состояние здоровья пастора удовлетворительное", - отметили в пресс-службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров