20-летнего жителя Советского района будут судить за изнасилование

19 января 2011, 08:42, ИА Амител

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Советского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера с применением насилия, совершенные в отношении несовершеннолетней). Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в июле 2010 года в одном из сёл Советского района двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения пришли в дом своего 15-летнего знакомого, где также находилась его 17-летняя сестра. После того, как юноша и один из гостей вышли на улицу, злоумышленник, применяя физическую силу и высказывая в адрес потерпевшей угрозы убийством, изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Несмотря на то, что в ходе следствия обвиняемый отрицал факт насилия, утверждая, что произошедшее состоялось по обоюдному согласию, следствием собран достаточный комплекс доказательств. В связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров