На перегоне Шипуново- Алейская подростки обкидали камнями грузовой поезд: пострадал человек

19 января 2011, 11:29, ИА Амител

На перегоне Шипуново- Алейская был обкидан камнями проходящий грузовой поезд. В результате хулиганских действий получил телесные повреждения помощник машиниста. Подробности сегодня, 19 января, сообщили ИА "Амител"  пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Сотрудникам милиции удалось по "горячим следам" задержать хулиганов. Они так и стояли на 15-метровом виадуке, с которого совершался обстрел, ожидая очередную мишень.

Как признались застигнутые врасплох нарушители, грузовой состав стал вторым объектом их хулиганских действий. Некоторое время назад они обкидали проходящий пассажирский поезд, но, к счастью, не попали…
 "Задержанные подростки- жители р.п.Шипуново. Двое учащихся Шипуновской средней школы 12-летний подросток и его 14-летний брат, а также их 19-летний знакомый, который и выступил инициатором "забавы". Как оказалось, и до этого происшествия они не отличались законопослушным поведением, по месту жительства они состоят на профилактическом учете",- рассказала следователь СО при ЛОМ на станции Рубцовск Наталья Торбенко.

Пострадавший железнодорожник с диагнозом "острая травма глаз" был госпитализирован в больницу г. Барнаула. Удар пришелся в левую сторону кабины локомотива. Осколками разбившегося стекла железнодорожнику были причинены повреждения глаз.

По факту "приведения в негодность транспортных средств или путей сообщения", ответственность за которое предусмотрена статьей 267 УК РФ в настоящее время проводится доследственная проверка. За проступки же своих несовершеннолетних детей по всей строгости закона придется отвечать их родителям, которым помимо привлечения к административной ответственности, влекущей наложение штрафных санкций, придется возмещать ущерб потерпевшей стороне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров