Председатель Совета Общественной палаты озвучил ряд предложений по социально-экономическому развитию алтайского села

19 января 2011, 12:46, ИА Амител

Председатель Совета Общественной палаты Алтайского края (ОПАК) Павел Тулин на встрече с губернатором Александром Карлиным  озвучил ряд предложений по социально-экономическому развитию алтайского села. Об этом сегодня, 19 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ОПАК.

В ходе встречи главными темами разговора стали основные итоги деятельности палаты в минувшем году и основных итогах и выводы пленарного заседания Общественной палаты по вопросам социально-экономического развития села.

Губернатору было передано решение ОПАК по итогам пленарного заседания "О социально-экономическом развитии алтайского села и роли гражданского общества", которое, по мнению членов Общественной палаты, может быть использовано при доработке краевой целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края на 2012-2016 годы" и других программ социально-экономического развития села.

В ходе встречи председатель Общественной палаты также передал несколько обращений, подготовленных по итогам различных мероприятий палаты с широким привлечением общественности края. В них подняты вопросы дефицита мест в детских садах, проблемы с получением жилья выпускниками детских домов и необходимость создания Центра постинтернатного сопровождения детей-сирот, вопросы землеотведения и лесопользования в Барнаульском ленточном бору, практика проведения торгов по государственному заказу.

В частности, была озвучена нашумевшая история по закупке оборудования для Молодежного театра Алтая. Также поднималась проблема миграционного законодательства и бюрократизм в этой сфере, от которого страдают судьбы конкретных людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров