Италия и Франция облегчили визовый режим для жителей России

19 января 2011, 14:13, ИА Амител

Италия и Франция облегчили визовый режим для жителей России: страны заявили о своей готовности выдавать россиянам шенгенскую визу с правом многократного въезда на более длительный срок при ее повторном получении. Об этом сообщает "Голос России ".

В посольстве Италии подтвердили, что гражданину России, уже получавшему шенгенскую визу в Итальянском визовом центре, при повторном обращении за ее получением может быть предоставлена долгосрочная виза в Италию с правом многократного въезда.

Облегчение визового режима регулируется специальным соглашением, подписанным между Россией и ЕС. Как сообщалось ранее, Испания, Италия и Франция выдвинули инициативу выдавать заявителю из России в первый раз одноразовую шенгенскую визу, во второй - на два года с правом многократного въезда, в третий - на пять лет.

Дмитрий Фоминцев, генеральный директор компании "Транстур-Вояж": "Практика выдачи многократных виз уже существует. Она приводит к тому, что люди, посетив одну страну, стараются и далее использовать шенгенскую визу, пусть и не для длительных путешествий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров