378 российских поэтов и прозаиков «бились» в Рождество на Алтае

19 января 2011, 14:20, ИА Амител

В Барнауле состоялся уже традиционный Рождественский поэтический конкурс и первый Всероссийский литературный конкурс "Желтая гусеница" на лучшее прозаическое и поэтическое произведение для детей среднего школьного возраста. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 19 января, в пресс-службе Алтайского дома литераторов.

Конкурс уже стал доброй традицией, которую установила редакция газеты "Вечерний Барнаул" совместно с Алтайским отделением Союза писателей России. Стихи о Рождестве и Новом годе просматривала литературная комиссия, а лучшие произведения поэтов были опубликованы в нескольких номерах "Вечерки". 27 января в Доме писателя  будут названы и поощрены редакцией "ВБ" и писательской организацией самые талантливые.

Для участников и гостей праздника организаторы конкурса подготовили программу с веселыми колядками фольклорного ансамбля "Стрела" из краевого колледжа культуры (руководитель  Марина Сигарева).

Пришедших 27 января на подведение рождественского конкурса любителей изящной словесности ожидает еще один сюрприз. Алтайский дом литераторов подведет итоги первого Всероссийского литературный конкурса "Желтая гусеница: полеты во сне и наяву" на лучшее прозаическое и поэтическое произведение для детей среднего школьного возраста, который был учрежден с целью стимулирования литературной деятельности в традициях, заложенных Льюисом Кэрроллом.

 Конкурс электронного журнала Алтайского дома литераторов "Желтая гусеница" в силу географии и  количества участников стал исключительно виртуальным. В нем приняли участие  378 авторов и 104 иллюстратора из десятков регионов России и стран СНГ. 27 января в Доме писателя на ул. Анатолия, 72 назовут лучшего "летчика во сне и наяву" в номинациях  "Поэзия", "Малая проза", "Иллюстрация", готовы призы от спонсора конкурса фирмы компании "СБ Групп", предполагается приезд финалистов конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров