Колонки с электроподогревом успешно выдерживают испытание морозами в Барнауле

19 января 2011, 14:48, ИА Амител

Колонки с электроподогревом, устанавливаемые в настоящее время Барнаульским водоканалом (входит в ГК "РОСВОДОКАНАЛ"),   с успехом выдерживают испытания установившимися крещенскими морозами. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 19 января, в пресс-службе компании.

На сегодняшний день установлено уже 6 таких  колонок на улицах Боровая, Гвардейская, Аванесова, Пролетарская, Ипподромная и Гоголя.  В ближайшие дни будут смонтированы  остальные 4 на улицах Анатолия, Кирова, Мамонтова, Гужтранспортная.

Сложность установок колонок с электроподогревом сопряжена с необходимостью (согласно Правил технической эксплуатации электроустановок) составления проекта подключения и получения целого ряда согласований с профильными структурами, необходимостью привлечения спецтехники для отогрева промерзшего грунта, а так же спецтехники, в том числе тяжелой   (кран, самосвал, компрессор),  для проведения работ по демонтажу старых колонок и монтажу новых.   Эти факторы, вкупе с ценой самих колонок (порядка 20 тысяч рублей за единицу) обуславливают  высокую стоимость всего проекта по замене наиболее часто замерзающих колонок на колонки с электроподогревом, - пояснили в Барнаульском водоканале.

Там же подчеркивают, что потраченные усилия и средства (установка 10 таких колонок обойдется Водоканалу в 600 тысяч рублей) уже оправдали себя. По словам генерального директора Водоканала Николая Несветайлова, жители близлежащих домов при общении с сотрудниками предприятия выражают признательность за незамерзающие даже в сильный мороз колонки.

"По итогам этой зимы можно будет делать окончательные выводы об эффективности установок таких колонок, - поясняет Николай Несветайлов И, если эти колонки достойно выдержат наши холода, Водоканал будет устанавливать их дополнительно".

На предприятии напоминают, что колонки с электроподогревом полностью безопасны и пользоваться ими нужно так же, как и обычными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров