Более 900 жителей Алтайского края в 2010 году получили постоянную работу при содействии службы занятости

19 января 2011, 16:23, ИА Амител

В Алтайском крае в 2010 году при содействии службы занятости трудоустроено 2293 инвалида, из них более 900 – на постоянную работу. Люди с ограниченными возможностями получили возможность реализовать себя в работе и уверенность в завтрашнем дне.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения, в Завьяловском районе, к примеру, возможность реализовать себя получила молодая жительница райцентра, инвалид 2 группы. За счет центра занятости населения она прошла обучение на курсах оператора ПЭВМ. Специальное рабочее место для нее оборудовали в центральной районной больнице: приобрели компьютерный стол и стул-кресло с функциональной спинкой. Центр занятости населения за счет средств, выделенных в рамках программы, произвел возмещение затрат работодателя. Новый работник вносит в компьютер персональные данные пациентов. А, главное, у нее появились коллеги, круг обязанностей и интерес к жизни.

В Локтевском района устроены на работу две местные жительницы - Вера Вольхина (квалифицированный бухгалтер, работала в предприятии "Тепловые сети") и Любовь Крекова (трудилась начальником автостанции). Став инвалидами, обе потеряли работу. При содействии центра занятости населения в счет квоты рабочих мест для инвалидов женщины трудятся в районном обществе инвалидов – бухгалтером и делопроизводителем.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров