Алтайский край примет участите в в международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя»

19 января 2011, 16:30, ИА Амител

Делегация Алтайского края посетит международную агропромышленную выставку "Зеленая неделя", которая будет работать в Берлине с 20 по 28 января.

Как сообщается на официальном сайте региона, представители деловых кругов региона примут участие в церемонии официального открытия международной выставки и российского павильона.

В программу работы делегации края включено также участие в международных форумах AHT GROUP AG "Вклад России в решение мировой продовольственной проблемы" и IAMO (Институт по вопросам аграрного развития Центральной и Восточной Европы им. Лейбница).

Кроме того, представители деловых кругов Алтайского края будут участвовать в бирже по кооперации в рамках международной конференции министров сельского хозяйства "Торговля и продовольственная безопасность мировой продовольственной системы: глобально – регионально – локально".

В краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей отмечают, что торгово-экономические отношения с Германией традиционно занимают важное место в международных связях Алтайского края. Германия входит в десятку основных торговых партнеров региона среди стран дальнего зарубежья (занимает 2-е место).

В 2010 году внешнеторговый оборот Алтайского края с Германией составил 70 млн 846,6 тыс. дол. США (18% от общего товарооборота Алтайского края со странами дальнего зарубежья). При этом доля импорта составила 87,7%. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года товарооборот Алтайского края с Германией увеличился в 3 раза.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров