Российская сноубордистка Алена Заварзина принесла нашей стране золотую медаль на чемпионате мира

20 января 2011, 08:30, ИА Амител

Россиянка Алена Заварзина стала чемпионкой мира по сноубордуРоссиянка Алена Заварзина стала чемпионкой мира по сноуборду Россиянка Алена Заварзина стала чемпионкой мира по сноуборду. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Случилось это на первенстве планеты, которое проходит в испанской Ла Молине. В финале параллельного слалома наша спортсменка обыграла Клаудию Риглер из Австрии. Третье место заняла другая австрийка Дорис Гюнтер. Что касается других представителей нашей страны, то Екатерина Тудегешева стала шестой, Светлана Болдыкова тринадцатой, а Екатерина Илюхина – девятнадцатой.

– Я еще ничего толком не поняла! Но уже очень счастлива! Я давно хотела завоевать большой титул. И наконец-то смогла это сделать! Хотя не скажу, что победа на чемпионате мира – это была моя мечта. Я вообще сегодня не планировала выдавать ничего сверхъестественного. И чемпионат мира не был моей главной целью на этот сезон. То есть, мировое первенство, конечно, важно, но на самом деле моя основная цель – общий зачет Кубка мира. Наверное, сегодня получилось победить, потому что я этого не планировала, – приводит слова Заварзиной агентство "Весь спорт".

Нынешнее золото – второе для России на чемпионатах мира по сноуборду. Первое в 2007-м году нашей стране принесла Екатерина Тудегешева.

ФОТО: snowbd.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров