Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Генерал МВД обвиняется в вымогательстве 46 миллионов долларов

, ИА "Амител"

46 миллионов долларов за содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий вымогал задержанный в Москве за мошенничество генерал-лейтенант милиции Александр Боков. В настоящее время Боков занимает должность директора по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ. Об этом сообщает "Вести ".

В 2005 году Александр Боков вместе со своими знакомыми директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО "Стройбетон" Сергеем Степановым обманным путём убедил предпринимателя в том, что они могут помочь ему в приобретении контрольного пакета акций одного из крупных транспортных предприятий, — сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Ранее была распространена информация о том, что Боков задержан по подозрению в вымогательстве и хищении 10 миллионов долларов. Александр Боков подозревается в вымогательствах и рейдерских захватах коммерческих предприятий в составе организованной преступной группы.

Интересно, что теперь уволить генерала не может ни министр внутренних дел РФ , ни президент России. Лишить кресла Бокова может лишь совет глав МВД стран СНГ.

Комментарии

20.01.2011 08:26
Голый№1



Ваще борзота!!!

20.01.2011 08:27
- гость -

оборотни в погонах...

20.01.2011 08:27
- гость -

Да быть такого не может!!!

20.01.2011 08:35
Stevie Vai

Неужели наконец-то по-крупному кого-то хлопнули!! А то куда ни глянь - то участкового хлопнут за 2000 р., которые он на ремонт своего же участкового пункта стряс, то еще что-нибудь такое.

20.01.2011 08:38
- гость -

тут речь идет не про посадку в общем, а даже уволить его не могут!!!!

20.01.2011 08:38
киргизс

обвиняется..попробуй доказать.

20.01.2011 08:39
лысый

я в @хYе, на костер оборотьня!!!!!!!! Страж порядка, генерал-лейтенант. Сколько же он за свою карьеру взяточника нахапал? Медведев застрели его с формулировкой: в связи с утратой доверия президента!!!!!!

20.01.2011 08:41
- гость -

не договорились, вот и подстава

20.01.2011 08:44
- гость -

По ящику сообщение было в таком свете, что со взяткой надо было обратится к другому, так как этот генерал ничего не решал по данному вопросу. Ошибочка вышла.Надо на дверях у генералов и начальников вешать таблички какие вопросы он решает и прейскурант за услуги!!! Что бы не было ошибок и взятка доходила по назначению. А то разборки потом и с генералом неудобно.Или всё таки разыгранная подстава?

20.01.2011 08:46
- гость -

жадность фраера сгубила...надо делиться...всем жить хорошо хочется....а комерсу теперь за подставу голову открутят.

20.01.2011 08:47
Троль

Stevie Vai
20 января 2011 г.
08:35 Неужели наконец-то по-крупному кого-то хлопнули!!

скорее- разрешили хлопнуть, решив сразу как минимум 2 проблемы: избавились от неудобного (зарвавшегося, отказывающегося делиться и т.п.) чиновника и бросили кость собакам (читай- электорату).

20.01.2011 08:50
ДОН ГОН

- гость -
20 января 2011 г.
08:46

А вот медведев головешки не откручивает а отрывает.

20.01.2011 08:51
- гость -

Ну и о какой борьбе с коррупцией могут говорить медвепуты, если главный старпёр по борьбе с коррупцией сам крыса поганая!!!

20.01.2011 08:53
- гость -

Да президенту одно смс фейсам отправить, и "уволят" этого генерала, раз и навсегда.

20.01.2011 08:53
Бормоглот

Я вот все думаю, кто из нынешних комментаторов все такие честые? И окажись на евом месте не хапали б. молчите в тряпку, Система такая

20.01.2011 08:53
IR

он же теперь тоже едросец, а своих просто так не сдают!
скорей всего - не поделился...

20.01.2011 08:55
- гость -

В настоящее время Боков занимает должность директора по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений... = Александр Боков подозревается в вымогательствах и рейдерских захватах коммерческих предприятий в составе организованной преступной группы.
--------------------------------
Что непонятно.Человек борится со СВОИМИ НЕДОСТАТКАМИ! Кто не без греха.?

20.01.2011 08:59
- гость -

Что мне думается, что его скоро освободят и дело замнут.

20.01.2011 09:15
- гость -

А что у вас в Барнауле по другому? Власть взята генералами-немцами и их замами-еврееми.Вот понимаешь ли загогулина получается.

20.01.2011 09:17
zloi_krolik

чот мне кажется окажется что он за день сам уволился ))))))

ну чо ? Нургалиич когда стрельнется то, от того что не может контролировать подчерненных..

типа..да понял, что косячил почти во всем, честь мундира запятнано...
честь офицера призывает к одному... )))

20.01.2011 09:18
тим

Матерый мародер! Сколько лет маскировался, но попался все же гад))) Теперь года 2 условно, как минимум))) Хотя может и переводом в зам министры отделается) Или перейдёт на другую должность в смежном Главке)
Хотя, судя по всему, был бы он токарем, так на заводе бы гайки .издил...

20.01.2011 09:20
- гость -

бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений контора, которая не решает ничего и не за что не отвечает. напрашивается вывод если в такой конторе можно хапнуть такие бабки, что что же тогда происходит в тех подразделениях мэвэдэ, которые занимаются более практической деятельностью?

20.01.2011 09:25
- гость -

Скажет, что на реформу милиции собирал. Освободят, еще и наградят.

20.01.2011 09:27
- гость -

Бормоглот
20 января 2011 г.
08:53

Ты дурак. Все люди разные, есть и порядочные. Только наверх они не всплывают.

20.01.2011 09:47
блокадный_джон

ну и сильно интересно, как себя ведут в этаком разрезе подчинённые упомянутого товарища.

20.01.2011 09:55
Трололо

блокадный_джон
20 января 2011 г.
09:47
делают круглые глаза и говорят что ничего не знали

20.01.2011 10:02
гость

А это что за казаки, у которых атаман Миша Креймер? Казаки пархатые? Шолохов в «Тихом Доне» такого же изобразил – Штокман, кажется. Всё казакам гутарил, какая светлая жисть настанет, когда организованная красными сионистами революция победит. А потом сцуки Троцкий со Свердловым расказачивание задумали. Потомственный казак вряд ли станет ряженным, но ведь откуда-то же они берутся?

20.01.2011 10:15
- гость -

Креймер одно время крышевал продажу цветов и таксистов в районе московских "трех вокзалов", так что личность известная. Щас все авторитеты либо в казаках либо в ОПах либо в заксобраниях. Спокойней как-то, да и мандатом прикрыться можно.

20.01.2011 10:28
- гость -

ни подилился вот результат

20.01.2011 10:55
- гость -

Наговаривают на хорошего человека!

20.01.2011 11:09
Бормоглот

Воя я и говорю система такая что наверх гуано всплывает

20.01.2011 12:50
- гость -

Президент провел совещание по усилению борьбы с коррупцией. Вот и бросили жребий кому быть жертвой. Судьбас .

20.01.2011 14:31
Е

Накажут , думаю, жестко: увольнение и баста!

20.01.2011 15:24
- гость -

А глаза такие добрые-добрые... (с)