Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Невероятное ДТП в Барнауле: водитель управлял Honda Fit с пассажирского сиденья

, ИА "Амител"
На сайте автомобилистов  forums.drom.ru активно обсуждают происшествие, случившееся с барнаульцем накануне, 19 января.

"Krech" пишет (авторская стилистика и орфография сохранены):

- Вот и меня сегодня, отъезжающего от дома с парковки, догналО аццкое машинешко. Самый прикол был в том что когда увидел вылетающую слева .опу машины с дикой скоростью, подумал — пипец. Как я оказался прав... Влетает этот Фит мне в переднююю левую дверь, я выхожу, подхожу к двери водилы, заглядываю.... и медленно ох...ю — ПУСТО!!!! Сидит только пассажир!!!! Выскакивает данное тело (пассажир) и с криками — ох ё...., заскакивает обратно внутрь. Эта машина отезжает примерно на 1-1,5 от моей...... опять врубает заднюю... и опять въе...ся в мою. Я в полной прострации смотрю на данное непотребство и медленно охреневаю. Опять вылазит тело из данной машины (причем, напомню, с пассажирской двери) и начинает поправлять свой соскочивший и разбитый бампер с причитаниями. На вполне законный вопрос — ты что  делаешь, и как ты умудрился ЭТО сделать, гениальный ответ, я тут развернуться решил, но я же не за рулем и тебя не видел!!!! А на вопрос, как ты собирался тормозить — гениальный ответ — ручником! Тело почти не вменяемое:( Итог, когда начали вызывать ГИБДД, это тело сигануло в машину... (не поверите — опять на пассажирское кресло!!!!!!!!!!!! И как это тело дотягивалось до педали газа????) Врубает первую и с газком со всего маха стартует в направлении подъезда и врезается в дверь мусоросборника и стену дома!!!!!! Выходит, и смывается в неизвестном направлении(((
ИТОГ: 5 часов ожидания ГАИ, 2 машины аваркома+1 ГИБДД — ржач, со словами, не может быть, + 3 часа на 10-й Западной и полная неопределенность — кто мне будет платить и как? Благо есть свидетели данного балагана. Ну и самое главное машинка выдержала испытание двойного удара с достоинством, я грешным делом подумал будет хуже:(

Комментарии

20.01.2011 09:57
Голый№1


Прикол ваще!!!Дух мщения!!!

20.01.2011 09:57
Интересная личность

для дэвушек-блондинок любая маленькая машинка это витц)))

20.01.2011 10:00
- гость -

а где опа?

20.01.2011 10:01
Saw

Но история пипец конечно, я бы это тело прсто так не отпустил))) Поймал бы и в багажник, пока менты не приедут!

20.01.2011 10:03
- гость -

"Krech" пишет (авторская стилистика и орфография сохранены):

Просто перепутали название текста.

20.01.2011 10:05
- гость -

это ФИТ

20.01.2011 10:07
Энпи

Какой, нафиг, прикол? Кругом люди, дети. Ладно только железо пострадало. А уродов которые лезут в невменяемом состоянии за руль надо усаживать всерьез и надолго. И чтобы потом права не давать ни при каких обстоятельствах!

20.01.2011 10:07
Змий

бОЙТЕСЬ фИТА С ГОС НОМЕР М798СМ 22, да не повезло пострадавшему, сочувствую......... Вот и думаешь после этого возить с собой средство самообороны али нет.

20.01.2011 10:07
Deus

А хде же фото ужаленного водители FITa хоть в глаза ему посмотреть )

20.01.2011 10:08
тим

Пацталом)))) Честно говоря сам афигел бы от увиденного) Но наверное, хватило бы реакции "убегающее тело" догнять и "принять меры к задержанию" То есть на мой взгляд повод дать по соплям был) да и для ментов потом отмаза - мол покидал место ДТП, а я задержал)
А всерьёз, то если это пассажир такой инициативный оказался, то он ещё и от водителя-собственника ТС (скорее собственницы) должен выхватить)))

20.01.2011 10:14
NatAlia

Да уж, чего только не вытворят вот такие во чмодилы. Пострадавшей стороне - сочувствие.

20.01.2011 10:15
Deus

гостю
20 января 2011 г.
На Вас бы посмотреть как бы выражались, если бы такое с Вами произошло. А по тексту какие претензии - это интернет, а не Алтайская правда, так даж читать интереснее, а кому не нравится идут читать другие сайты.

20.01.2011 10:19
- гость -

гость
20 января 2011 г.
10:13
он в сми и не писал...это перепечатка с дрома

20.01.2011 10:20
ПлохойХорошийЗлой

Понятно все, кроме: откуда представленые фото??? Насколько я понял из текста - ФИТ должен быть у подъезда в мусорном баке, а на фото он около Висты ???

20.01.2011 10:28
смех и грех

судя по повреждениям, которые получены ранее, машинка является тараном, для того и используется, и по моему постоянно!!

20.01.2011 10:32
fagler

Бред какой-то. И вообще, откуда автор узнал какую скорость включил фит, говорит что первую. тЕМ более там коробка автомат. А судя по тому как автор выражает свои мысли, то тоже страшно, когда такие за рулем, ему можно только за компьютерным рулем или с джойстиком в компьютерной имитации ездить. Ну а чудик конечно редкостный урод, стырил ключи у хозяина и угробил тачку, давить таких надо.

20.01.2011 10:33
fagler

Скорее всего история выдуманная

20.01.2011 10:34
- гость -

fagler
20 января 2011 г.
10:32

В фите коробка в большинстве случаев - вариатор одноразовый.

20.01.2011 10:35
- гость -

fagler, с чего ты решил? На висте такая вмятина... Кто добровольно такое делать будет?

20.01.2011 10:40
KAAnt

- гость -
20 января 2011 г.
10:34
Не надо ля-ля про вариатор на фите, у меня такой же фит как на фотках ))) 162к пробег и вариатор даже в -35 не дрыгается.

20.01.2011 10:42
- гость -

Вариатор = отстой!

20.01.2011 10:45
BarrandoW

Водила фита просто попробовал, как это некоторые с левым рулем ездят.Убедился, что так много хуже.

20.01.2011 10:46
Сэмпай

Вот так потихоньку народ переходит с правого руля на левый ))))))))))))))))))

20.01.2011 10:47
Сэмпай

BarrandoW
20 января 2011 г.
10:45

+

20.01.2011 10:47
гость

для 10:15 и 10:19 удивительно но эти выражения удалили из статьи....

20.01.2011 10:48
fagler

- гость -
20 января 2011 г.
10:35
Просто врезались машины по невнимательности, а автор все раздул. И за эти десятки сек успели фоток столько сделать...

20.01.2011 10:52
- гость -

парень просто хотел на леворуком авто ездить

20.01.2011 10:52
Интересная личность

вариатор супер, любители палок идут лесом!)

20.01.2011 10:55
nexti

убила бы наверное...после первого удара по машине...

20.01.2011 10:57
- гость -

Интересная личность,

Любительницы палок на тех же вариаторных "Фитах" юзают.

20.01.2011 10:57
- гость -

повеселили с утра))))))))

20.01.2011 11:00
- гость -

- гость -
20 января 2011 г.
10:34
Не надо ля-ля про вариатор на фите, у меня такой же фит как на фотках ))) 162к
пробег и вариатор даже в -35 не дрыгается.

У меня у жены был подобный, он в -35 даже и не открывался.

20.01.2011 11:00
OMEGAS

а там не было знака "У"? )) может машинка учебная и у него два комплекта педалей ржака канешна и такие идиоты на дорогах города...

20.01.2011 11:04
Кошка

А может это машина инструктора по вождению? У них ведь два набора педалей?...) Только руль один...

20.01.2011 11:08
- гость -

Если это машина инструктора, а за ... получается, педалами он и был, то его ученикам нужно эти фото на стекла клеить.

20.01.2011 11:09
- гость -

ахаха, опять Барнаул отжигает

20.01.2011 11:09
- гость -

а что такое Палки и кто такие их любители?

20.01.2011 11:21
Hesta

Я думаю сложности в поиске виновника ДТП не должно быть,т.к. у авто есть госномер, помимо этого собственник и лица, допущенные к управлению, следовательно "тело", которое развлекалось за рулем можно опознать по водительскому удостоверению, а гайцам эту инфо весьма легко получить, тем более что данное авто в ДТП уже попадало и не раз

20.01.2011 11:29
Абориген

- гость -
20 января 2011 г.
10:42

Я помню времена кады про АКПП тоже самое говорили

20.01.2011 11:35
- гость -

http://forums.drom.ru/altai/t1151524011.html
про госномер 010

20.01.2011 11:43
- гость -

Hesta, Фит зарегистрирован на тетеньку, а за рулем был какой-то неадекватный мужиг, ищут )

20.01.2011 11:54
- гость -

Вариатор по принципу клиноременной передачи крутящего момента применяется на комбайнах. Там ему и место.

20.01.2011 11:57
- гость -

ять вылазит телоиз данной машины (причем, напомню, с пассажирской двери) и начинает поправлять свой соскочивший и разбитый бампер с причитаниями. На вполне законный вопрос - ты что делаешь, и как ты умудрился ЭТО сделать, гениальный ответ, я тут развернуться решил, но я же не за рулем и тебя не видел!!!! А на вопрос, как ты собирался тормозить - гениальный ответ - ручником! Тело почти не вменяемое

а че стоял - бить надо было его сразу ногами
а потом мус_ам сдавать тело

20.01.2011 12:05
Hesta

гость от 11:43 я читать умею, да и фото со всех ДТП с данным авто вижу наглядно,и говорю о том, что ситуация небезнадежная, достаточно в аварком пострадавшему сходить и посмотреть фотоматериалы с ДТП виновного авто и по фото идентифицировать обидчика

20.01.2011 12:14
- гость -

Для - гость -
20 января 2011 г.
11:54

Ой что вы глупые япы поставили на совй глупый фит вариатор и продали их сотни тысяч по всему миру!

Если не устраивает вариатор то ладу классику с кочергой вам в руки - и будет счастье

20.01.2011 12:23
- гость -

Если не устраивает вариатор то ладу классику с кочергой вам в руки - и будет
счастье

Да хоть слюнями забрызгайтесь доказывая надежность вариатора, не настолько он технически доработан чтоб на него молиться.

20.01.2011 12:48
Студент

Пацталом валяюсь....

20.01.2011 12:54
NatAlia

Фит зарегистрирован на тетеньку, а за рулем был какой-то неадекватный мужиг, ищут
------------
а тетенька не заявит что у неё пытались угнать её фит?

20.01.2011 13:15
Val

NatAlia
зарегистрированный
20 января 2011 г.
12:54
а тетенька не заявит что у неё пытались угнать её фит?
++++++++++++++
Сейчас ей уже поздняк метаться.
А вообще, ситация интересная, т.к., виновник ДТП пока не установлен... могут быть проблемы с выплатой по страховке.

20.01.2011 13:31
NatAlia

Val
зарегистрированный
20 января 2011 г.
13:15
... могут быть проблемы с выплатой по страховке.
----------
да уж, ситуевина та еще, не позавидуешь.

20.01.2011 14:22
гость

а у нас летом на даче мужик снес 3 забора, проехав насквозь два участка, разнес тяжеленную качелю и вхлам разнес предбанник, где и остановился, потом это чудо выталкало свой probox через следующий забор и умудрился на нем уехать... хорошо что никого не было, обычно там всегда куча детей...

20.01.2011 14:25
- гость -

Всем кто лижет "умным" теоретикам посвящается: вариатор так же как и АКПП, так же как и МКПП ломается в случае неадекватности владельца. Вот как вариант статья(http://www.airwave-club.ru/showthread.php?68-variator&s=dfb45d39258668c7242bbbfcad7aa04e.htm), если задаться я думаю можно и тесты со статистикой найти, поэтому здесь не вариатор не доработан, а ...

20.01.2011 14:27
Старая

А я думаю, этот горе-водитель просто боялся потерять права, вот и сел на место пасажира, руководствуясь правилом - пьяному за руль низя)

20.01.2011 14:27
Рыжая

Фигасе новости!
А про сад протараненный тоже жесть.

20.01.2011 14:30
- гость -

Вот еще про коробки почитайте вариаторо-ненавистники - http://www.autoclub-kazan.ru/publication/?ID=369

20.01.2011 14:41
- гость -

это потому что мужик на proboxе руль слева поставил,ну и с непривычки,с каждым может случиться

20.01.2011 14:45
Буратина

ну я ж говорю - хуже чем в Барнауле водителей нет
...благо щас у наркозависимых права изымать собираются

20.01.2011 15:18
- гость -

Повезло, что не из багажника рулил!

20.01.2011 15:54
- гость -

fagler, похоже, где-то рядом был. Или на правом сиденьи фита.

20.01.2011 16:33
- гость -

гость
20 января 2011 г.
14:22 а у нас летом на даче мужик снес 3 забора, проехав насквозь два участка, разнес
тяжеленную качелю и вхлам разнес предбанник, где и остановился, потом это чудо
выталкало свой probox через следующий забор и умудрился на нем уехать... хорошо
что никого не было, обычно там всегда куча детей...

ну повезло ему
щас народ такой что лопатами разрежут и под ближайшей грушей зароют на удобрение
а тачку конфискуют в качестве компенсации за порчу имущества