Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Коммунальщики начали отнимать детей за долги

, ИА "Амител"
Коммунальщики начали отнимать детей за долги,-  так озаглавлена статья, которую цитирует news.rambler.ru со ссылкой на "Утро.Ру".

Речь идет об итогах  первого года работы "горячей линии" для семей, лишившихся детей по решению органов опеки. Оказалось, что контингент по сравнению с советскими временами сильно изменился. Если раньше детей отнимали у лентяев и пьяниц, то сегодня большинство "недобросовестных родителей" — жертвы финансового кризиса и неблагополучной экономической ситуации в регионах.

Например, уборщица вокзала в городе Дно Псковской области лишилась пятимесячного ребенка из-за того, что на свою зарплату в шесть тысяч рублей на смогла сделать в квартире ремонт. Квартира же у нее, как и у большинства жителей Дна, не имеет водопровода, унитаза и расположена в двухэтажном доме с удобствами на улице. Это подвигло органы опеки вынести решение о невозможности проживания ребенка вместе с матерью.

Вообще, коммунальные удобства — это отдельный разговор. Как оказалось, в органы опеки в последнее время "подают сигналы" именно коммунальщики — таков новый способ борьбы с неплательщиками. Схема проста.

Например, семья москвичей Кузнецовых в 2008 г. осталась без средств к существованию — из-за кризиса отец семейства лишился работы. Через несколько месяцев работу он нашел, но зарплата там оказалась в четыре раза меньше, чем на предыдущей. А Кузнецову-старшему на эту зарплату надо было кормить жену и пятерых детей. В итоге за два года образовался долг за услуги ЖКХ в размере 200 тыс. рублей.

Коммунальщики обратились в органы опеки с предложением отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг. Органы опеки тут же составили акт о "финансовой несостоятельности" и временно изъяли детей из семьи. Начались судебные тяжбы. Если Кузнецовы в ближайшие пару месяцев не выплатят долг, их лишат родительских прав, да еще и выселят из квартиры в комнату в коммуналке.

В целом, как отметил представитель Лиги защиты детей Сергей Сиротин, финансовое благополучие россиян вопреки громким заявлениям президента не улучшается. В середине 90-х по этому показателю Россия была на 73-м месте в мире. Сейчас — на 71-м. И это при том, что цены на нефть и доходы бюджета за прошедшее десятилетие выросли в несколько раз.

Идея создать для родителей "горячую линию" возникла после прошедших в конце 2009 г. по инициативе ассоциации "В защиту семьи и детей" слушаний в Госдуме. На "горячем" номере (8–965–202–20–28) сидят двое волонтеров. По каждому звонку активисты правозащитных организаций проводят разбирательства, оказывают юридическую и финансовую помощь. Только вот помочь мало кому удается — местные власти помогать отказываются, а "материнский капитал по-прежнему остается фикцией", считает координатор "горячей линии" Марина Ожегова. С прошлого года пособия для многодетных семей выплачивает на федеральный, а региональный бюджет, который раскошеливается аж на 100 — 300 рублей в месяц на каждого ребенка. Это при том, что тратить на одного детдомовца от 100 тыс. до миллиона рублей в год у государства деньги находятся. Причем до детей эти деньги почти не доходят, в большинстве случаев они идут "на ремонт здания", то есть все в то же ЖКХ.

Такая система, по словам правозащитников, приводит к коррупции, ведь деньги в "сиротской" сфере крутятся немалые — ежегодно в России отнимают у родителей и передают в детские дома примерно 120 тысяч детей.

"К сожалению, еще не было в истории России ни одного случая, чтобы сотрудников органов опеки за незаконные действия привлекли к уголовной ответственности. Когда в средствах массовой информации поднимается шум, они просто возвращают детей на место. Из-за этого сотрудники органов опеки чувствуют свою безнаказанность", — говорит Марина Ожегова.

Иногда доходит до абсурда. Вот какую историю рассказал председатель комитета "За гражданские права" Андрей Бабушкин: "В ночь с 11 на 12 января прихожу я в отделение милиции, там сидят два десятка подростков, все в белых кроссовках. Милиционеры говорят: „Нам дали наводку, что болельщики сговорились между собой приходить на акцию в белых кроссовках. Поэтому кто был в центре в белых кроссовках, мы всех задержали“. К утру человек восемнадцать отпустили домой, а двое оказались несовершеннолетними. Их повезли в больницу как „детей, оказавшихся безнадзорными“".

А к родителям несовершеннолетних милиция направила представителей органов опеки — пусть они объясняют, как их дети в нехороший день оказались возле Манежной площади, да еще и в белых кроссовках.



Комментарии

20.01.2011 12:11
- гость -

Кто придумал такую чушь!

20.01.2011 12:11
- гость -

умом Россию не понять, в Россию можно только верить........

20.01.2011 12:14
Француз

Ну что ж средневековье возвращается, скоро и на "ПРАВЁЖ" в БАТОГИ ставить будут.

20.01.2011 12:14
Wildcat

O_o
одни "жиреют" день отодня, у других детей отбирают...

20.01.2011 12:15
- гость -

Чем больше детей в детдомах, тем больше "бабла" можно украсть. В Москве , к примеру, на одного детдомовца в год выделяется от 600 до 800 тыс. рублей. Только почему-то постоянно "акции" проводятся--Помоги детдомовцу!--Я сильно сомневаюсь что родители тратят на ребёнка хотя-бы 500 тысяч в год. В расчёт не беру Худорковского, Абрамовича, Мюллера, Лужкова, Кудрина и т.п...

20.01.2011 12:15
Житель Южного

За моим придут не дай бог "органы опеки" - последний их поход будет. положу всех...

20.01.2011 12:16
киргизс

а где наш великий защитник детей из адвокатов...

20.01.2011 12:18
Водитель танка

Это результат очередной реформы ЖКХ нашего гос-ва как я понимаю?

20.01.2011 12:18
- гость -

последняя капля...

20.01.2011 12:19
- гость -

Отнимания будут продолжаться пока кто нибудь из опеки или сотрудников коммунали или милиционеров ходяших с ними за детьми не словят топора в лобешник

20.01.2011 12:19
- гость -

киргизс
20 января 2011 г.
12:16
Это Вы про Астахова? Так ему некогда. Он всё по заграницам шастает. Кстати за наш с Вами счёт.

20.01.2011 12:24
NatAlia

О...ю, значит алкашей и наркоманов у нас на контроль ставят беседы сними за жизнь проводят, в итоге дети у таких чучел погибают, а в нормальных семьях, где родители последнее детям отдают, их и забрать можно. А почему бы и нет? Нормальных здоровых детей можно за деньги передать другим родителям, а дети от норкаманов и пьяниц ни кому не нужды. Долбаная эта власть. Нет, пора уже технику времен ВОВ. которая как экспонаты по всей стране стоит, ремонтировать и громить этих вершителей судеб, что б им пусто было.

20.01.2011 12:26
Водитель танка

Топливо выросло дальше некуда,стипендии к черту,за воздух платите,денежный пылесос в лице Мавроди уже на свободе и начинает свою миссию,расслоение в обществе в том числе межэтническое уже на грани войны,толи еще будет......Излюбленный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?Предложения есть господа товарищи?????

20.01.2011 12:28
NatAlia

Водитель танка
20 января 2011 г.
12:26

Фильм "Егорушка" смотрели? Вот Вам и руководство к действию.

20.01.2011 12:28
- гость -

Право ребёнка- проживать с родителями. А право родителей- получать достойную зарплату на обеспечение ребёнка. Только такого нет ни в одной стране мира. И не будет. Любое государство существует для одной цели--Собирать налоги. И ещё кормить управленческий аппарат за наш с Вами счёт. Ежели зарплаты маленькие, значит и налоги тоже. Вследствие чего и придумываются всяческие хитроумные способы отъёма денежных средств у граждан. Причём не брезгуют никакими методами.

20.01.2011 12:28
- гость -

Как будто это новость? Детей давным давно начали отбирать за долги, просто сейчас это в массовом порядке начнется. Это бизнес для них, отобрали, пристроили, получили деньги, детей не вернуть!

20.01.2011 12:29
для 12 26

Тунис

20.01.2011 12:29
-= Lex =-

2012 не за горами, чую возьмём вилы вот тебе и пророчество!

20.01.2011 12:30
Неназываемый

По теме,если каждый родитель хоть разок зарядил сотруднику опеки тем же стулом в лобешник,прорядили бы службочку да и прецендент рождает реакцию.Ходить с участковым7 Накладно,да и (пусть простит меня наш участковый)куда ему с его ростом 157 и весом в кг 60,после службы непонятно где меня удержать-поломаю.А вообще на самом деле родители должны быть активнее отстаивая своих детей,вилы так вилы,топор так топор и не ждать милости "божей!иль помощи от государства

20.01.2011 12:30
- гость -

совсем офигели.А как на это смотрит Павел Астахов?Дайте родителям работу,а то работа мало оплачиваемая цены на все растут,коммунальные дорожают!!!
А для ребенка стресс какой в детдоме побывать хотя бы неделю не говоря уже о двух-.....и несколько мес. О детях блин ни кто не думает.

20.01.2011 12:31
123

Я уже вообще ничего не понимаю - они что, с ума посходили? Сперва довели людей до нищеты, а теперь детей забирают... Поощряют рождение второго и последующих детей, а имеющиеся пять - с голоду плачут... Я что -то тоже не очень верю, что ребенка можно так просто забрать - думаю, любой нормальный родитель в горло за это вцепится... хотя нет - он денег на погашение долга найдет... Наверное семьи дейтвительно не очень благополучные...

20.01.2011 12:32
ru.банок

http://vdemotive.info/smile/1319-smeshnie%20demotivatori%20Oni%20sdelali%20svoj%20vibor.html
без комментариев...

20.01.2011 12:33
Водитель танка

NatAlia
зарегистрированный
20 января 2011 г.
12:28


Извените про что фильмец то?Не видел

20.01.2011 12:33
to -= Lex =-

до 2012 есть 2011 и он более важен чем 12. так что включаем мозг и делаем выбор.

20.01.2011 12:35
NatAlia

Водитель танка
20 января 2011 г.
12:33

В пятницу по НТВ будет, Кратко: там два ветерана ВОВ, отремонтировали танк, на котором воевали и отстаивали свои права с помощью своей боевой машины. Как-то так

20.01.2011 12:36
ЙадоФитый ПлюсЧ

Если статья не "приукрашена", то в стране полный звездец!!!

А такие коммунальщики рано или поздно нарвутся на такую семью, которая не пожалеет свободы и отнимет детей у обнаглевших в ЖКХ свиней. (Не все там сволочи, поэтому и "в ЖКХ". НАВСЕГДА.

А с учетом того, сколько мы платим за воду и канализацию, в стране уже долго должны были лежать серебряные трубы.

20.01.2011 12:37
Водитель танка

Что вы привязались к Астахову?Он один а страна большая)))

20.01.2011 12:37
- гость -

ну вроде еще говорили что родители у которых забрали детей будут платить на содержание этих детей в детдоме сколько то тысяч рублей, не помню где читал, щас окажется что у этой женщины будут забирать месячную зарплату и она еще будет должна.

20.01.2011 12:37
- гость -

Водитель танка
20 января 2011 г.
12:26
В декабре этого года выборы в ГД. Идти на выборы и против Едра голосовать!!!

20.01.2011 12:38
Неназываемый

А растолкуйте мне ,фигли все переводят стрелки на какого то Астахова? Зомбоящик нового "хероя" чтоль подогнал?

20.01.2011 12:39
123 20 января 2011 г.

В какое горло ты вцепишься? Придут с мусорами, детей заберут, тебя выгонят на помойку, хату за долги продадут, деньги заберут, детей продадут, все. В каком месте ты будешь за горло хватать и кого? Дубиной по башке и все. И где ты деньги найдешь если их нет?

20.01.2011 12:40
мимоходом

вартира же у нее, как и у большинства жителей Дна,

мда символичное название для города и условий в котором они живут, хуже только "смердянск" (с) фильм Чудо

20.01.2011 12:40
123

А что, льготы и субсидии отменили? Я когда с мамой жила - она меня каждые пол-года просила справку о з/пл. взять... Так там неслабая такая помощь получалась... Из полуторатысячной квитанции рублей 200 оставалось. Сейчас этого нет?

20.01.2011 12:41
киргизс

- гость -
20 января 2011 г.
12:19 Да конечно же его родненькова ,а потом вспомнил что он берёт под защиту детишек которых обидели за приделами нашей родины ...к чему бы это.

20.01.2011 12:41
- гость -

Водитель танка
20 января 2011 г.
12:37
Да причём тут страна? Астахов то в Чили, то в Финляндии...Не до Рассеи ему...Некогда...

20.01.2011 12:41
- гость -

Становится нормой отобрать здорового ухоженного ребенка у одинокой беззащитной матери, а затем продать его в надежные руки.Вопрос-кто за этим стоит? Ответ. Наверное такиеже чиновники, как и те стоящие во главе наркомафии.

20.01.2011 12:42
NatAlia

Придут с мусорами, детей заберут...
-----------
Это верно, их же наделят (или наделили уже) полномочиями в дома мирных граждан врываться или как это у них там на полицейском языке будет называться?

20.01.2011 12:44
Б.Гребенщиков

А кругом горят факелы –
Это сбор всех погибших частей;
И люди, стрелявшие в наших отцов,
Строят планы на наших детей.

20.01.2011 12:48
Zm1y

20.01.2011 12:49
- гость -

Ювенальная юстиция, иать ее

20.01.2011 12:50
Zm1y

Пусть приходят. Патронов хватит на всех.

20.01.2011 12:56
- гость -

если так хотят детей отнимать, почему депутаты не одобрили закон о денежной компенсации за отказ от аборта !!!
идея то гуманная , сколько бы жизней спасли !

20.01.2011 12:56
- гость -

У них патронов все равно больше, если придут не дай бог, то для тебя хватит.

20.01.2011 13:00
- гость -

отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг.
_____________________
А это по УК можно рассмотреть как взятие заложников.

20.01.2011 13:01
~Зима~

Нет слов... одни эмоции... и те нецензурные

20.01.2011 13:01
А может все-таки врут?

"ежегодно в России отнимают у родителей и передают в детские дома примерно 120 тысяч детей"

А тут пишут, что не 120, а 80. Все равно очень много, но зачем врать?
http://www.gks.ru/doc_2009/deti09_rus.pdf страница 111

20.01.2011 13:07
Persona

Скоро будут забирать детей у тех, у кого доход ниже прожиточного минимума.

20.01.2011 13:11
- гость -

Да просто органы опеки хотели или хотят разогнать, за бездействие(а что, сиднем сидят и нихрена не делают), вот они и проявляют активность, типа вот! Мы работаем. А за ребенка... рвать и метать буду! ничего не испугает. А вот за долги... ну тут да, есть и соц защита и т.д. можно было искать варианты чтобы до такого не доводить

20.01.2011 13:11
Эт я

нормально так: детей забрали за долги, из кваритры тоже выселили в коммуналку, а из приютов дети потом куда? пополнять ряды бомжей и зк?

20.01.2011 13:12
Ада

"...как отметил представитель Лиги защиты детей Сергей Сиротин, финансовое благополучие россиян вопреки громким заявлениям президента не улучшается.
И это при том, что цены на нефть и доходы бюджета за прошедшее десятилетие выросли в несколько раз."


как говорится, без комментариев...

20.01.2011 13:21
- гость -

В декабре этого года выборы в ГД. Идти на выборы и против Едра голосовать!!!

а вот это правильно, а то все вилы да вилы - кого колоть то собрались,
такого-же Ваньку - только в пагонах и сапогах. Или все хотят до Кремля с вилами добежать?

А таких комбинаторов от ЖКХ - уволить н...х без права занимать любые должности кроме дворника - пусть на такую з/п своих детей прокормят и спасибо скажут что к стенке не поставили

20.01.2011 13:28
- гость -

ДА все на выборы! В этом году обязательно пойду!

20.01.2011 13:29
го

Надо помогать таким людям, а не детей отбирать! К расстрелу этих с-ук.

20.01.2011 13:39
гость2

Что то с трудом верится ,что это так а самом деле.Что бы собрать бумаги на субсидии, нужно зад от дивана оторвать,многим и это не под силу.За просто так никто не у кого детей не отнимет.И потом в такое не стабильное время,зачем рожать по 5 детей.Только не говорите,любим детей.Не детей любите,а что то другое.

20.01.2011 13:40
-=SP=-

Голосуй не голосуй, всё равно полу.....чица что Едро выиграет. Бланки голосований нужно саботировать. Приходишь и ниже списка рисуешь "Против всех" и напротив галку.

20.01.2011 13:41
Гость

Россия к социальному взрыву готова, нужна только искра

20.01.2011 13:41
- гость -

- гость -
20 января 2011 г.
13:28 ДА все на выборы! В этом году обязательно пойду!

О, стали понимать, наконец-то, что голосовать надо. Хотя бы для того, чтобы помешать или осложнить жизнь тем, кто подтасовывает результаты. Как говорил небезызвестный политик "процесс пошел". А давно пора было.
На выборы пойду.

20.01.2011 13:46
- гость -

-=SP=-зарегистрированный
20 января 2011 г.
13:40

И такой бланк признается испорченным, и толку с того что вы пришли на выборы нет никакого.

20.01.2011 13:48
-=SP=-

- гость -
20 января 2011 г.
13:46
Ну если 1 человек запортит бланк то конечно никто внимания не обратит, а если 50% голосующих?
И потом в фальсификации голосов участвуют бланки только тех людей кто не пришёл на выборы, а запорченные бланки не сфальсифицируешь.

20.01.2011 13:51
за кпрф

финансовое благополучие россиян вопреки громким заявлениям президента не улучшается

+100

20.01.2011 13:52
BarrandoW

Все это хорошо...совершенно правильно выражаетесь, да..
Только понять не могу, почему этот Кузнецов с пятерыми детьми не продал свою московскую квартиру и не переехал в город поскромнее, в частный дом? или вообще в поселок, сельскую местность, где не надо было платить таких денег?
Люди у нас еще не могут адекватно оценивать свои возможности и жить по средствам, а не как хочется. В конце концов каждый сам себе капитан.

20.01.2011 13:54
- гость -

-=SP=-
зарегистрированный
20 января 2011 г.
13:48
Вот и получится, что те 50% "голосующих" коту под хвост свой голос отдадут, а остальные 50% остаются тех кто на выборы не пришел. Отсюда 100% победа на выборах Едра.

20.01.2011 13:55
ДОН ГОН

- гость -
20 января 2011 г.
13:28

СМЕШНЫЕ ЖЕ ВЫ ЛЮДИ!!!! Перед выборами ЕДРисня создаст какую нибудь новую партию, которая будет обгаживать ЕДрисню и рвать глотку за народ. Вы радостно за нее проголосуете, а потом депутаты из ЕДрисни переберутся в новую ЕДрисню и круг замкнется, так что либо им вилы, либо Вам грабли с привязанным топором на конце.

20.01.2011 13:56
УмнаяФея

Я тож на выборы пойду! А если надо - и на баррикады!

20.01.2011 13:56
leka

детей приравняли к неодушевленным предметам, которые изымают за долги!!!!!!!!!!!!!!

20.01.2011 13:59
NatAlia

милиция-полиция, ЖКХ-гестапо

20.01.2011 14:00
- гость -

Бандитское государство, и деяния чиноников бандитские.
У меня ребенок вырос - уже самостоятельный. Но если кому-то понадобится моя помощь - оказать физическое воздействие на ЮЮ, дже если будет грозить срок - не отступлю.

НА ВЫБОРЫ пойу однозначно! Жаль только что не пустят независимым наблюдателем. Вроде как слышал число наблюдателей ограничено и должны быть от партий. Апо идеи нам всем нужно быть наблюдателями на выборах - Отголосовал и подойти на свой участок для голосования к подсчету голосов.....

20.01.2011 14:02
УмнаяФея

BarrandoW
20 января 2011 г.
13:52
Конечно, сам виноват! в России спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И человек человеку волк. Никто руки не подаст! НЕ хватает ума - тони, а детей в детдом заберем ! Государству народ нужен только на выборах, да и то пора монархию устанавливать и паспорта отбирать.
И правительству очень удобна такая соглашательная позиция граждан "сам виноват".

20.01.2011 14:03
- гость -

... а на месте видно будет процесс подсчета голосов.
Можно представить провоохранительные органы когда увидят такую толпу.

Однако реалии говорят о другом. Сдается мне "заморавшиеся" в ЕР перед выборами будут либо не зависимые либо состоять др. партиях. Надо не боятся идти на встречи с кандидатами и задавать им вопросы (можно и под подпись его обещания брать)

20.01.2011 14:03
ДОН ГОН

Вы вообще хоть представляете на какую сумму разворовывается страна? Да если бы я ворочил такими бабками я бы оплатил труд ученых для создания психотронного оружия, чтобы вы вообще как барашки бегали и даже на амике не смели возмущаться.

20.01.2011 14:06
Энпи

К Астахову взываете? Тоже господа Бога нашли! Эта власть себя дискредетировала окончательно. Если пойдете на выборах голосовать за едроссов, молитесь, чтобы не повторилась история Германии 30-х годов.

20.01.2011 14:07
Буратина

так дальше пойдет - коммунальшики детей на органы начнут продавать... щукины недети...

20.01.2011 14:07
ДОН ГОН

Если Едро с Путиным победят в 2012 г. уеду нахрен из рашки. Уже Казахстан в разы лучше нас живет. Только посмейте еще сказать что там русских притесняют. Над этим надо еще подумать где притесняют.

20.01.2011 14:07
- гость -

ДОН ГОН
20 января 2011 г.
14:03

Все это догмы и сказки из мира науки. НЕ ДОКАЗАНО.
ДОКАЗАНО - не все люи поддаются психическому воздействию, гипнозу, и др психопрактики

20.01.2011 14:11
BarrandoW

2УмнаяФея
20 января 2011 г.
14:02
Фея моя, если вы умная, то давайте без истерик разберемся.
Зачем ему было усугублять свою и без того нелегкую ситуацию до крайности? Чувство самосохранения должно таки срабатывать? а подобным молчаливым, хоть и праведным, гневным сопением ему ситуацию изначально было ясно-не переломить.
А это "умру, но ни шагу назад"( впрочем как и вперед, и в сторону он шагать не собирался) ничем себе не поможеш, да ладно себе-о детях надо было подумать сразу.

20.01.2011 14:17
- гость -

Патриарха Кирилла в президента России?

http://newsland.ru/news/detail/id/618530/cat/94/

ЭТО ШУТКА?

20.01.2011 14:17
Рамон Меркадер

беспризорные дети играли в гестапо
зверски замучен коммунальщик потапов.

20.01.2011 14:19
- гость -

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ - объединяться. Что то вроде русскоязычной диаспоры, или общины. Чуть что - звонок и сотни людей подъезжают к происшествию. И полицаи ничего не смогут сделать, ни тем более детей отобрать. Учитесь жить по звериным законам капитализма. Иначе капитализм съест и вас и ваших детей.

20.01.2011 14:21
Гость_Н

Это обыкновенный фашизм.

20.01.2011 14:21
ДОН ГОН

И не надо никакую власть менять. Уже наменялись. ХВАТИТ! Горюшка хапнули немерянно. Надо иметь гражданскую позицию и объединенные общими проблемами выходить на улицу. Более того не надо ничего громить и не надо никаких баррикад. ПРОСТО НАДО МНОГО НАРОДУ!!! Власть сразу наложит в штаны и будет работать в интересах народа. А когда две калеки выходят с плакатиками значит этим двум только калекам и живется плохо. А таких двух калек можно в любой развитой стране найти. Всякие же дебилы есть. В целом же всё норм.

20.01.2011 14:24
Игорян

Ужас. И так плохо еще и детей отнимают, лучше бы помогли решить проблемы! Что потом из детей получется?! Еще понимаю если алкашня, нарки и т.п.

20.01.2011 14:24
Думающий

BarrandoW
20 января 2011 г.
14:11

Зря стараетесь. Половина комментов тут (как впрочем и в других темах) - написаны двумя-тремя агитаторами кпрф. Еще четверть - вечными нытиками типа Умной феи, которые хотят, чтоб все получали одинаковую зарплату 300 рублей, выданную своим гражданам государством. И те и другие, разумно мыслить не хотят или не умеют.

20.01.2011 14:30
Зануда

Баррандов, ему могли не позволить продать ввиду ущемления интересов детей, прописанных в квартире....ты не сможешь продать трешку и купить двушку, если у тебя есть ребенок, потому что это ухудшение жилищных условий...как-то так мне объясняли

20.01.2011 14:31
ДОН ГОН

Опросите своих знакомых, коллег и родственников (только без шуток и реально, прям сегодня). "ВОРУЕТ ЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС?" отпишитесь потом в какой-нибудь политической теме по результату опроса, или АМИК может такой опрос замутит. Уверен что результат опроса будет - Воруют - 100%. Следовательно выходя огромной толпой на улицу, - вы как бы вежливо говорите: "ВЫ У НАС ВОРУЕТЕ (далее мат)"!

20.01.2011 14:35
- гость -

123
20 января 2011 г.
12:31

Да откуда найдет? Пойдет и магазин ограбит что ли? Если ты отделочник, то физически можешь при везении заработать до 50 штук в месяц. Если врач - не профессор с именем, а нормальный врач, лечащий самые обычные болезни у обычных людей, то язык на бок, совесть поглубже плюс везение - сороковник сделаешь в среднем по году. Инженер - до 25 можешь вытянуть, подрабатывая дворником после работы. Но заболей сам хоть на неделю - рискуешь вляпаться и с кредитом, и с коммуналкой навсегда.

20.01.2011 14:36
Абориген

Думающий
20 января 2011 г.
14:24

И всё то вы у нас знаете и везде вы побывали ))

20.01.2011 14:36
Энпи

Думающий 14:24
Думающий, а когда за вашими детьми придут ( ведь как говорится," сегодня вы лицо официальное, а завтра глядишь - и неофициальное"вы будете думать также, как сейчас?

20.01.2011 14:36
- гость -

У кого-нибуть есть устав чечнской диаспоры?
Нужно по аналогии свою диаспору создать как кто-то сказал здесь.
Россия - многонациональная страна. Следовательно каждая нация имеет диаспору, если запречать одной - то запрецать всем - ОБЪЕДИНЯЕМСЯ?

20.01.2011 14:37
ДОН ГОН

Но Вы не выходите.. А знаете почему? потому что Вы сами (не все конечно но большинство) преступники и Вас устраивает так жить. Вы сами несете взятки в военкоматы, вузы, вытаскиваете за денежки своих сыночков из тюрьмы. Скажите честно, кто из вас проходит техосмотр легально, а из ваших знакомых? Преступник не может предьявить преступнику. И вот в этом самое страшное. А ноете на Амике вы постоянно из за того что принято так у русских плакатся как бабы.

20.01.2011 14:40
Гость

BarrandoW
20 января 2011 г.
13:52
А смысл? Ну, переехал, допустим, Кузнецов по вашему совету из Москвы. Ну, купил квартиру попроще. Ну, рассчитался с долгами. Но и доход свой уменьшил! И вместо 80 штук уже 12 в провинции получает. И в том же дерьме через годик. Что дальше предложите? Продать квартиру в городе и переехать в деревню? А дальше? Ваш подход - сдавать позиции лишь удилинняет агонию.

20.01.2011 14:43
BioDvs

Вот только пускай пробнут ЖКХ с органами подойти к моим детям, реально первый же кто дотронется до моих детей, топор в лобешник прилетит!!! Положу всех, топоров хватит...

А вообще пора линять из России!!! обращаемся в другие гос-ва с видом на жительство, лучше оттуда смотреть как разворовывают Россию и творят беззаконеие Едросы, менты, ЖКХ, Чиновники, и продажные судьи!!!

20.01.2011 14:46
- гость -

- гость -
20 января 2011 г.
14:19
Да в том-то и проблема! Разучилась Россия жить кланами, родами. Сегодня каждый сам за себя. Вот тот же Баранов. Человек с клановым сознанием бы сказал: надо Кузнецову помочь, вишь, как у него вышло. А Баранов говорит: пусть продаст квартиру и уедет в деревне. Вроде, одной с Кузнецовым нации, но готов помочь только тем, кто топит Кузнецова.

20.01.2011 14:46
- гость -

ДОН ГОН
20 января 2011 г.
14:37

Ну ты хватанул ".. принято так у русских плакатся как бабы ..".
Просто сознание потуплено вином водкой.... Трезвого русского бояться нужно.
Беда в том что многие живут сегодняшним днем и "плакают" о потере вчерашнего.
Если начать "плакать" о будущем пробуждать свое сознание и созхнание других и плакать не придется. Хватит жалеть о потерянном - его все-равно не вернешь. надо делать будущее.

20.01.2011 14:48
PARTIZAN

Вы почему власть ругаете все! Сами выбрали, сами должны учить ВЛАСТЬ, бейтесь за СЕБЯ!Ознакомьтесь с законом о Ювинальных судах. Если появиться интерес к Вам(семье), то можно просто ударить по самому дорогому для ВАС(дети).И 100% вы сделаете все да бы вернуть, а по закону это сделать невозможно, т.к. нужно обращаться в международный суд, а это не один год!Вы все слепы и глухи к проблемам других людей, хотя все русские! Нас уничтожают рушат последние ценности на чем держалась РУСЬ-это СЕМЬЯ!

20.01.2011 14:50
- гость -

PARTIZAN
20 января 2011 г.
14:48

Нынешняя власть сама зхватила правление - ее никто не выбирал

20.01.2011 14:50
- гость -

BioDvs
зарегистрированный
20 января 2011 г.
14:43 А вообще пора линять из России!!! .....



Нет, дорогие! По грехам и заслуга. Видно мы еще до этой жизни немало натворили, что осуждены на рождение в России!

20.01.2011 14:56
BarrandoW

Начнем с того, что я никому ничего не должен, в том числе и помогать.Я с желанием помог бы такому человеку, прояви он стремление к улучшению ситуации, и помогал, кстати. И переезд вполне реальный выход, привыкли вы со своей кондовой общинностью сиднем сидеть, оглоблей не сдвинеш.Брюзжите, мол, мы дедами-прадедами сильны, испокон на том и стоим...Пропал дух движения, который построил огромную страну, бояться с места сдвинуться и шагу ступить.

20.01.2011 14:57
- гость -

- гость -
20 января 2011 г.
14:50
Не говори за всех. Это христианская реглигия гласт что дети рождаются в греже.
Дети рождаются в теле. Их душа очищена. Они рождаются в любви и заботе.
Но на греховный путь его толкает общество.

20.01.2011 15:04
PARTIZAN

Мамочкам уже уменьшили пособие за детей!Звучат попытки увеличить рабочие часы(60раб/час в нед)! Образование низкое! Армия мега профессиональная в лице одного (хотя одни профессионал в поле не воин)!И самое интересное-МЫ ТЕРПИМ!умное решение приняли в США развалить Россию изнутри, разложить ее и материально, и марально!Какое светлое будущее увидит та молодеж которая без корней?Надо драться за СВОИХ ДЕТЕЙ!

20.01.2011 15:07
Думающий

Энпи
20 января 2011 г.
14:36

Конечно, я всегда буду думать, что КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ВСЕГДА НЕСТИ ЗА СЕБЯ И СВОИ ПОСТУПКИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И поэтому никто за моими детьми не придет, потому что я всегда буду думать, когда рожать, сколько и какие пути отступления возможны, если что. В ситуации с Кузнецовым, я бы конечно же не допускал долга 200 тыс за жкх (просто потому, что это безответственно) и переехал бы в деревню, чтоб кормиться с огорода. А вы, Энпи, как бы поступили на месте Кузнецова? Тоже самотек?

20.01.2011 15:12
Рамон Меркадер

куда подходить объединятся то?

20.01.2011 15:12
PARTIZAN

BarrandoW
20 января 2011 г.
14:56
не пропал дух, а просто сделали так что бы не было нового поколения которое питает этот дух! 20 лет демографии это поколение которое сейчас не хватает! И поэтому нас рвут на части!Правильно не надо помогать, тогда ДЕЛАЙ, СТРОЙ, Созедай! Короче если одн сильный значит и все потянуться к сильному, а так как Вы "только себе!" значит правильный путь выбрала США!

20.01.2011 15:23
Водитель танка

- гость -
20 января 2011 г.
12:37
А где гарантии что не повторится беларусская история?

20.01.2011 15:41
Водитель танка

ДОН ГОН
20 января 2011 г.
14:03 Вы вообще хоть представляете на какую сумму разворовывается страна? Да если бы я
ворочил такими бабками я бы оплатил труд ученых для создания психотронного
оружия, чтобы вы вообще как барашки бегали и даже на амике не смели возмущаться

Оно уже есть))))

20.01.2011 15:42
мама

я плачу!!! ЖКХ в конец ох...и Простите, но других слов нет! Кто-то о детях думает? Это травма для ребенка на всю жизнь! Для ребенка лучше щи пустые хлебать в любящей семье, чем на детдомовском фарфоре кушать! Почему ЭТИ СВО.. приравняли детей к мебели, к телевизору, который за долги приставы забирают?? Кто дал этим нелюдям распоряжаться НАШИМИ ДЕТЬМИ? Сколько развелось всяких управляющих компаний и пр. клещей на теле России! Долги? Ну, сделайте какую-н. "отработку" в том же ЖКХ в счет уплаты. Дайте вилы...

20.01.2011 15:42
гость

Значит не так уж и растроился этот Кузнецов ,раз довел до такого ситуацию.Люди со всей России едут в Москву за заработком,а он работу не может найти нормальную.Прежде,чем пятерых родить,подумать желательно,и не только головкой.А потом им все должны,и все обязаны.Бред какой то.

20.01.2011 15:49
- гость -

BioDvs
зарегистрированный
20 января 2011 г.
14:43
А вообще пора линять из России!!! обращаемся в другие гос-ва с видом на
жительство, лучше оттуда смотреть как разворовывают Россию и творят беззаконеие
Едросы, менты, ЖКХ, Чиновники, и продажные судьи!!!
Не согласен!РЕВОЛЮЦИЯ БАТЕНЬКА РАСТАВИТ ВСЕ ПО МЕСТАМ

20.01.2011 15:55
Водитель танка

гость
20 января 2011 г.
15:42 Значит не так уж и растроился этот Кузнецов ,раз довел до такого ситуацию.Люди
со всей России едут в Москву за заработком,а он работу не может найти
нормальную.Прежде,чем пятерых родить,подумать желательно,и не только головкой.А
потом им все должны,и все обязаны.Бред какой то.

А если не рожать ТО КОМУ ЖИТЬ ТО?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20.01.2011 15:56
- гость -

В Раменском вступает в действие ювинальная система. Родители, внимание!

http://shturmnovosti.com/view.php?id=13303

20.01.2011 16:00
NatAlia

- гость -
20 января 2011 г.
15:56

в двух словах, а то до вечера долго ждать

20.01.2011 16:02
гость

Водитель танка
20 января 2011 г.
15:55 Но ведь это не жизнь,а существование.И что эти дети видят хорошего,или родил,а там трава не рости,зато рождаемость увеличивается.

20.01.2011 16:10
Рамон Меркадер

NatAlia
зарегистрированный
20 января 2011 г.
16:00
там это
В школах проходит опрос среди детей - наказывают ли их родители, как наказывают, бьют ли, как относятся родители к "ювинальной реформе"...

Родители, будьте осторожны. Предупредите своих детей в случае попытки взять с них такие данные, чтобы они записали ФИО сотрудника ювинальной службы и заявили отказом на дачу ответов на вопросы о своих родителях

20.01.2011 16:13
NatAlia

ох...ь

20.01.2011 16:16
Таш

ох?%ли совсем. дети в заложники...у нас тоже удобства на улице, дох народа в россии у кого удобства на улице - у всех детей забрать?!

20.01.2011 16:17
ДОН ГОН

Водитель танка
20 января 2011 г.

Зомбовизор уже не справляется. Манежки молодежь устраивает. Совсем озверели. Мы для кого ДОМ-2 и "Реальных пацанов" придумывали. Столько бабла влупили! Сидели бы да смотрели бы в тепле с баклашкой быдлопивка. А они сцуки видите ли решили на морозце с моими молодцами подраться.
Да и вы тут бурчите на Амике. Пора наверно интернетик прикрыть.

20.01.2011 16:18
PARTIZAN

Водитель танка
20 января 2011 г.
15:55
Я согласен с тобой! Да а кто рожать то будет! Алигарх-НЕТ, Средний класс-нет(работает по 20час/сут),А те кто за чертой бедности они не могут прорваться(ИХ БОЛЬШЕ)! Так хоть так рожая кто то и пробьется в люди! Имейте совесть господа когда говорите что вот раз ты червяк безденежный значит нет у тебя прав, ТЫ РАБ! А из таких детей могут появиться сильные личности, которые сделают так чтобы его детям не жилось туго!Разбей семью-получи рабов!

20.01.2011 16:20
- гость -

Житель Южного
20 января 2011 г.
12:15 За моим придут не дай бог "органы опеки" - последний их поход будет.
положу всех...

а у меня если отберут зайду с берданкой в казенный дом к этим казенным людям и буду их массово валить валить валить валить валить
стрелять стрелять стрелять стрелять
добивать добивать добивать штыком

20.01.2011 16:21
NatAlia

В школах проходит опрос среди детей - наказывают ли их родители, как наказывают,
бьют ли, как относятся родители к "ювинальной реформе"...
----------------
Еще маленько и до детских садов очередь дойдет. Теперь задумаешься, как воспитывать свое чадо кнутом и пряником, или только пряником

20.01.2011 16:28
- гость -

123 20 января 2011 г.
20 января 2011 г.
12:39 В какое горло ты вцепишься? Придут с мусорами, детей заберут, тебя выгонят на
помойку, хату за долги продадут, деньги заберут, детей продадут, все. В каком
месте ты будешь за горло хватать и кого?

ну тада в спину мус_м начнут стрелять стрелять как на ДВ. И полетят двухсотые в маскву

20.01.2011 16:32
PARTIZAN

Вон недавно пытались деда выселить и спалил себя с домом!Это пример реальной политики!Я знаю точно "Война до победы и точка!!!"

20.01.2011 16:37
NatAlia

PARTIZAN
20 января 2011 г.
16:32

А ведь найдутся и родители такие, которые спалят и себя и детей, которых отнимать будут. Скотское государство ни о чем не задумывается.

20.01.2011 16:46
Водитель танка

PARTIZAN
20 января 2011 г.
16:18

Добро пожаловать на борт)))

20.01.2011 16:47
- гость -

я хотел другое сказать! надо бороться и не пускать никого в семью! Представьте что кто то вдруг из властьимущих расстроился из-за мелочи в его адрес! Дается звонок на проверку того человека, кто нанес оскарбление и машина ВЛАСТИ начинает работать! И работать по закону!Можно найти столько причин и возможностей отравить жизнь, что порой думаешь а зачем вооще жить в этой стране, хотя и в другой нас не ждут!Поймите как жить если ты враг!Хотя стараешься изо всех сил... Думайте и действуйте.

20.01.2011 16:49
PARTIZAN

- PARTIZAN -
20 января 2011 г.
16:47

20.01.2011 17:02
- гость -

- гость -
20 января 2011 г.
16:47 Представьте
что кто то вдруг из властьимущих расстроился из-за мелочи в его адрес! Дается
звонок на проверку того человека, кто нанес оскарбление и машина ВЛАСТИ начинает
работать!

представьте всего один меткий выстрел и нету уже того кто расстроился и машина начинает буксовать потому что средства от него перестают поступать


20.01.2011 17:20
- гость -

BarrandoW
20 января 2011 г.
14:56
о! Я Про это и говорю. Атомарное сознание. Есть Я. И никому не обязан ничем и ничего. Это сознание нормально, когда оно есть у одного, когда оно у 20% народ просто вымирает.

20.01.2011 17:29
- гость -

Гаспада графы против всех нет. Но рецепт есть. Берётся бюллетень, вырезается середина, и бюллетень в избирательную урну.

20.01.2011 17:31
- гость -

и что? далее

20.01.2011 17:58
- гость -

- гость -
20 января 2011 г.
17:20

вопще то Анархия -это мать любого порядка
была бы шляпа пальто из драпа
и не болела б голова
была бы вотка
и к вотке глотка
а остальное -трын трава
Мы анархисты -народ веселый и нам свобода -благодать
свои порядки свои законы
на остальное -наплевать

20.01.2011 18:13
- гость -

Гаспада графы против всех нет. Но рецепт есть. Берётся бюллетень, вырезается середина, и бюллетень в избирательную урну.

20.01.2011 21:29
Agropraktik

Они их что, на органы забирают что ли?