В Хабарском районе у пенсионеров похитили имущество на сумму более 200 тысяч рублей

20 января 2011, 13:22, ИА Амител

В Хабарском районе у пенсионеров похитили имущество на сумму более 200 тысяч рублей, - подробности сообщает сегодня, 20 января, официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам прокурора Хабарского района Дмитрия Майера, за это преступление осуждены жители с.Тополное и г.Улан-Удэ, гражданин Республики Украина.

В ходе судебного разбирательства установлено, что трое осужденных работали совместно в поселке городского типа Искитимского района Новосибирской области. Они договорились совершить хищение денежных средств у пенсионеров - жителей с.Топольное, поскольку один из осужденных ранее знал потерпевших и предполагал, что у них дома имеются денежные средства.

В октябре 2010 года осужденные взяв с собой маски, перчатки, ленту-скотч, монтировку, наняв автомобиль "такси" выехали из п.Линево Искитимского района Новосибирской области в с.Топольное Хабарского района Алтайского края.

Попросив таксиста подождать их в определенном месте на окраине села, они пришли к дому потерпевших. Выбив доской оконную раму, через образовавшийся проем, проникли в дом пенсионеров.

Один из осужденных подошел к вышедшей им навстречу потерпевшей толкнул ее назад в комнату. От толчка она упала на пол и ударилась о край дивана спиной, получив перелом двух ребер, причинивший средний вред здоровью.

В это время двое других осужденных прошли в комнату, где на кровати лежал второй потерпевший и лентой-скотч связали ему руки и ноги. После этого таким же образом связали его жену.

Осмотрев квартиру осужденные обнаружили деньги в сумме 205 000 рублей и сотовый телефон Моторола – С113, стоимостью 300 рублей, которые открыто похитили.

По результатам судебного заседания, в отношении жителя с.Тополное Хабарского района принято решение о признании его виновным и назначении наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Житель г.Улан-Удэ осужден к наказанию в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Гражданин Республики Украина признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Данное решение суда не вступило в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров