Косоглазая и пьяная "гонщица" стала виновницей страшного ДТП

20 января 2011, 15:17, ИА Амител

В Челябинской области, в городе Златоуст начинается судебный процесс по делу довольно необычного ДТП, в котором погибли 3 человека. По данным следствия, авария произошла по вине женщины, которая управляла "Мерседесом" без прав и в пьяном виде, сидя на коленях своего приятеля. Более того, выяснилось, что подсудимая страдает косоглазием. Подробнее об этом – корреспондент "Вести ФМ " Борис Бейлин.

Трагедия произошла летом прошлого года в окрестностях Златоуста. Как следует из материалов дела, 27-летний Александр и 41-летняя Людмила (их фамилии не называются) совместно управляли "Мерседесом S320". Точнее, Людмила сидела на коленях у Александра и рулила. Оба были пьяны. Причем, у подсудимой нет прав. Она, как выяснилось, вообще не способна нормально вести машину. Врачи поставили женщине диагноз: "сходящееся содружественное косоглазие обоих глаз". С такой болезнью управлять машиной нельзя, сообщил офтальмолог, доктор медицинских наук Вячеслав Куренков.

"Как правило, у таких людей нет бинокулярного зрения. Есть только попеременное зрение - либо правым, либо левом глазом, в зависимости от той патологии, которая там присутствует", - рассказал Куренков.

Тем не менее, женщина решила взять управление на себя. "Мерседес" летел со скорость в 100 километров в час. В какой-то момент автомобиль выскочил на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с вазовской "шестеркой". В ней ехали мужчина с сестрой и женщина с двумя детьми: 17 и 9 лет. В результате ДТП погибли водитель "шестерки", юноша и девочка. Остальные пассажиры (то есть две женщины) получили тяжелые травмы.

Против водителей "Мерседеса" возбудили уголовное дело. Мужчина из "Мерседеса" на предварительном следствии полностью признал свою вину. А вот женщина сначала попыталась свалить все на своего друга. Она говорила, что сидела на пассажирском сидении и не вмешивалась в управление автомобилем. Затем обвиняемая просто отказалась от дачи показаний, сославшись на конституционную норму о том, что никто не обязан свидетельствовать против самого себя. Первое судебное заседание по этом делу назначено на 25 января.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5156596/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров