Для радиологического блока онкодиспансера в Алтайском крае закуплено медицинское оборудование

20 января 2011, 16:21, ИА Амител

Для радиологического блока онкодиспансера в Алтайском крае закуплено медицинское оборудование стоимостью более 420 млн рублей, - об этом со ссылкой на  пресс-центр Алтайского Заксобрания, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

 Новое оборудование закуплено в рамках федеральной программы "Совершенствование онкологической помощи в РФ". Министерством здравоохранения и социального развития РФ на эти цели Алтайскому краю было выделено более 430 млн рублей.

"Оборудование удалось закупить за 420 млн рублей, а сэкономленные средства будут потрачены на дополнительную закупку медицинской техники. В числе полученного оборудования - уникальный линейный ускоритель высокой мощности, используемый для облучения опухолей внутренней локализации. Новый аппарат позволит щадить здоровые ткани, концентрируя воздействие на самой опухоли", - отмечается в сообщении.

По той же программе финансирования краем для радиологического блока онкодиспансера получены аппараты для гемотерапии и брахитерапии, новейший компьютерный шестнадцатислайсовый томограф и современная гамма-камера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров