Начальник ГУВД по Алтайскому краю инициировал проверку в связи с жалобой читетельницы amic.ru

21 января 2011, 08:00, ИА Амител

Алтайская милиция отреагировала на сообщение читательницы ИА "Амител" о том, что в Барнауле в первом подъезде дома на ул. Юрина, 192 периодически собирается молодежь, неприлично ведет себя, распивает спиртное и устраивает беспорядок.

Начальник ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак дал поручение начальнику УВД по г. Барнаулу Евгению Кулемину провести проверку в связи жалобой горожанки. Как рассказал корреспоненту ИА "Амител" Александр Олдак в ходе пресс-конференции, прошедшей в ведомстве 20 января, выяснилось, что собиравшиеся в подъезде молодые люди являются совершеннолетними, а не подростками, как предполагалось, и все они уже имели проблемы с законом.

Милиция побывала в "веселом" подъезде 19 января (на следующий день после выхода новости на сайте ИА "Амител", - прим. ред.). В тот день никаких правонарушений выявлено не было.

По словам Александра Олдака, он поручил своим коллегам из УВД по г. Барнаулу узнать, где и в каких условиях живет докучливая молодежь, и провести с ней профилактическую работу.

Кстати, что касается подростковой преступности, то в 2010 году в Алтайском крае на 23% снизилось количество преступлений, совершенными несовершеннолетними и при их участии (всего 1670 уголовно наказуемых деяний). Начальник ГУВД отмечает, что во многом это связано с реализацией краевого закона о "тихом часе" и проведением в регионе профилактических мероприятий среди молодежи.

Как уже сообщало ИА "Амител", 1 апреля 2010 года вступил в силу закон "Об ограничении пребывания несовершеннолетних на территории Алтайского края". Сотрудники милиции в первую очередь нацелены на профилактическую реализацию закона. В соответствии с законом несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено находится в общественных местах после 22 часов и до 6 часов, а в возрасте 16-17 лет – с 23 часов до 6 часов.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.gorobzor.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров